.m файлы как MATLAB / Octave для Sublime Text

40

Sublime видит файлы .m как файлы Objective C.

Мне дали кучу файлов MATLAB/Octave для работы с Octave, все с расширениями .m.

Если я изменил расширения на .matlab, то Sublime узнает их и правильно их отформатирует, но тогда Octave их не увидит.

Я хотел бы либо:

(1) изменить Sublime так, чтобы он распознал .m как MATLAB/Octave вместо Objective C или

(2) сообщите Octave, чтобы он распознал .matlab как что-то, что он мог просто запустить.

Я ткнулся в сторону Sublime и Octave этого, но безрезультатно (этот не является ответом), и я - Octave noob, Спасибо.

Теги:
sublimetext
octave
sublimetext2

3 ответа

55
Лучший ответ

Sublime 2 может быть настроен на привязку определенных расширений файлов к некоторым схемам выделения синтаксиса. См. Этот ответ для того, как это сделать https://stackoverflow.com/questions/7574502/set-default-syntax-to-different-filetype-in-sublime-text-2

  • 2
    Ответ, на который ссылается @Eric Leschinski, содержит ответ. Или, по крайней мере, так я настроил Sublime 2 для сопоставления моих файлов .m. "Открыть все с текущим расширением как ->"
  • 36
    Вот и все: View -> Syntax -> Open all с текущим расширением как ... -> - большое спасибо всем.
2

Являются ли эти файлы скриптами или функциями? Если это сценарии Octave, а не функции, вы можете использовать любое расширение, которое вам нравится, и использовать source() для их запуска независимо от расширения. Если они являются функциями, в отличие от Matlab, вы можете определить функции в файле script, загрузить его, и они останутся в памяти.

Но если вам вообще не нужна подсветка синтаксиса, вы должны иметь возможность изменять Sublime, просто найдите файл Objective-C.Sublime-package. Не запуская его, просто просмотрев файлы в установщике, я вижу два способа сделать это:

  • попытайтесь удалить его (или просто измените его имя на что-то .bak, чтобы восстановить его, если что-то пойдет не так)
  • этот файл является архивом с двумя файлами XML. Откройте эти файлы и отредактируйте запись, которая устанавливает, что расширение для этих файлов для чего-то другого .m

И, конечно же, есть возможность изменить бесплатный, как в текстовом редакторе свободы, который позволяет вам смотреть в их источнике и делать все, что вы хотите.

  • 0
    Я люблю Свободное ПО так же сильно, как и следующий парень (или даже чуть больше), но в этом случае оно не дает вам преимущества перед ST2. Вы можете изменить эти настройки в языковых файлах ObjC и MATLAB, чтобы подсветка соответствовала .m (что необходимо сделать и в FS, если это можно сделать без перекомпиляции).
  • 0
    Это файлы, а source() очень аккуратный. Большое спасибо.
0

Это сработало для меня. Я только что положил путь для октавы, и код отлично работает

{
"cmd": ["/usr/local/octave/3.8.0/bin/octave-3.8.0", "$file"],
"selector": "source.m"
}

Сохраните его как Octave.sublime-build

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню