Как изменить название пакета Android на Android Studio, добавив раздел?

1

У меня есть приложение для Android с именем пакета, которое я хочу изменить, чтобы можно было публиковать обновления в Google Play

Это на Android Studio, и я хочу изменить имя с com.company.name на com.something.company.name Однако я не смог найти никаких ресурсов для добавления дополнительного .something. в пакет, только для переименования существующих частей.

Есть ли способ сделать это?

Теги:

3 ответа

1
Лучший ответ

Вы говорите две разные вещи сейчас. Одним из них является packageId который является уникальным идентификатором вашего приложения (используется в Google Play). И еще одна вещь, это имя пакета Java. Эти два на самом деле не связаны и не должны синхронизироваться.

Чтобы изменить packageId просто отредактируйте файл Manifest или перейдите в диалоговое окно Project Strucure (F4), затем перейдите на вкладку app и либо отредактируйте defaultConfig Application Id defaultConfig либо отредактируйте каждый defaultConfig (dev, prod т.д. Соответственно), если хотите, чтобы Id отличался каждый аромат.

Изображение 174551

  • 0
    Я сделал это, однако Play Console выдает мне сообщение об ошибке: ваш комплект APK или Android-приложений должен иметь имя пакета com.something.company.name
  • 0
    также проверьте свой манифест
Показать ещё 1 комментарий
1
  1. Выберите пакет, который вы хотите переименовать в Project Tree src/main
  2. Нажмите SHIFT + F6 и выберите " Переименовать пакет".
  3. введите имя нового пакета и нажмите Refactor (или Preview)
  4. Найдите AndroidManifest.xml и убедитесь, что атрибут package содержит обновленное значение. Возможно, вам придется изменить это вручную.
  5. Если у вас есть каталоги src/test и src/androidTest и они не переименовываются автоматически, повторите описанные выше шаги для этих каталогов.
  • 0
    Когда я делаю это, он открывает диалоговое окно только для переименования «основного» каталога, он не дает возможность переименовать пакет
  • 0
    @AryanGulati извините за путаницу. на первом шаге выберите пакет (расположенный в корневом корне src), но не сам основной .
1

Если вам нужно изменить имя базового пакета, сделайте следующее:

  1. Нажмите Ctrl + Shift + R, чтобы открыть окно "заменить все окна" в Android Studio и заменить все com.company.name на com.something.company.name.

  2. Откройте com папку в проводнике, создайте папку с именем something и переместите папку company и все ее содержимое в новую папку something.

  3. Перестрой свой проект.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню