unix — вопросы с ответами

1 ответ
Я пишу пользовательское приложение командной строки в php, и я хочу использовать стиль разбора UNIX для параметров. По умолчанию я получаю массив $ argv, представляющий собой все параметры, отформатированные в строке. Есть ли где-нибудь документ, описывающий, как параметры должны интерпретировать...
standards
23 июнь 2016, в 10:22
2 ответа
Существует эта временная метка Unix, и она должна генерировать первые дни недели в виде массива. $time = '1456034400'; // This present Month February 2016 // in calendar the February has the start of the week // Sunday 7 // Sunday 14 // Sunday 21 // Sunday 28 Как вы ...
11 июнь 2016, в 18:42
1 ответ
Я могу придумать очень длинный способ, чтобы сделать следующее, взорвав строку, а затем установив переменные, которые преобразуют каждый числовой месяц в текстовый месяц, но прежде чем я сделаю все, что есть более простой способ сделать следующее? У меня есть дата, хранящаяся в переменной: $date =...
timestamp
date
08 июнь 2016, в 16:38
1 ответ
Я хочу запустить программу в другом процессе, получить pid этой программы, а дочерний процесс не должен зависеть от родителя. См. Следующий код Python: cmd = 'myPythonProgramm -p param' pid = subprocess.Popen(cmd, shell = True).pid Но если я убью родительский процесс, тогда также убейте дочерний пр...
process
subprocess
14 окт. 2015, в 09:54
1 ответ
Я хочу, чтобы все файлы типа A*.txt присутствовали в текущем каталоге через код C++. Моя ОС - это система * Nix. Кроме того, я хочу получить имена таких файлов. Пожалуйста, предложите, как это можно сделать. Я попытался использовать системную команду, но система не возвращает ничего, кроме целого...
29 июнь 2015, в 11:13
1 ответ
Я создал простое приложение с nw.js, которому я хотел, чтобы он связывался с клиентом домена сокета UNIX (написанным в c++) для отправки данных на сервер доменов сокета UNIX (написан на c++). Поскольку клиент и сервер домена домена UNIX работают на вечное прослушивание данных. Как я могу передать ...
25 июнь 2015, в 07:46
2 ответа
У меня есть скомпилированный двоичный файл сервера, написанного в C++ в моей системе unix. Я хочу динамически запускать серверы с помощью небольшого скрипта. Я могу указать порт, на котором сервер будет работать как аргумент. Мой вопрос заключается в том, что есть проблема с запуском одного двоично...
binaryfiles
24 июнь 2015, в 17:26
1 ответ
У меня есть макрос с varargs, который автоматически вводит некоторые аргументы, такие как первый ниже, __FNAME__ аргумент " __FNAME__ ": #ifdef VERBOSE #define logdbg(format, ...) debugff(__FNAME__, format, ##__VA_ARGS__) #elif defined(NORMAL) #define logdbg(format, ...) debugf(format, ##__VA_ARGS_...
macros
c89
11 июнь 2015, в 21:45
2 ответа
Поэтому у меня относительно простая оболочка, она обрабатывает каналы, chdir, перенаправляет и запускает программы. Но мне нужен способ реализации переменных оболочки, как в обычной оболочке (например, HELLO = world). int main() { while(true) { string result; char * left[128...
variables
18 май 2015, в 08:35
2 ответа
Теперь это работает для меня. Но тогда я должен убедиться, что повторно подключиться к клиенту начинается после того, как когда-нибудь скажут две минуты. По мере того как стартовый клиент снова занимает немного времени, и адрес, который уже используется, бросается. Но через минуту ему позволено свя...
tcp
client-server
13 май 2015, в 19:58
4 ответа
Я сортирую текстовый файл с Python, используя пользовательскую команду unix, которая принимает имя файла как вход (или читает из stdin) и записывает в stdout. Я хотел бы отсортировать myfile и сохранить отсортированную версию на своем месте. Это лучший способ сделать это из Python, чтобы создать вре...
filesystems
19 янв. 2013, в 01:45
3 ответа
Версия Ubuntu: 12.04 Версия для Python: 2.7.3 У меня есть скрипт (prawn.py), который начинается: #! /usr/bin/env python from random import choice import os from webbrowser import open_new import urllib print("!") def getsource(url): page=urllib.urlopen(url);sourcecodey=page.read();page.close;retur...
ubuntu-12.04
21 окт. 2012, в 10:41
1 ответ
Я могу представить три способа загрузки файла из ftp:// адреса из python: с помощью urllib (или urllib2), используя ftplib, или путем вызова os.system для общей программы, такой как wget. Предположим, что я пытаюсь сделать это только в Unix-системах. Есть ли веские причины предпочесть один метод др...
url
download
13 окт. 2012, в 22:48
2 ответа
Я являюсь пользователем root на своем компьютере, но когда я использую команду: mysql> CREATE DATABASE foo; это дает мне ошибку: CREATE: Permission denied
database
terminal
07 сен. 2011, в 01:09
3 ответа
Я рисую дизайн системы для ежедневных бизнес-функций для моей компании. Он будет состоять из базы данных Oracle 10g с пакетами PL/SQL и веб-приложения на основе Java. Все это работает на сервере Solaris 10. Помимо обработки транзакций с веб-интерфейса, запланированные задачи должны выполняться в баз...
plsql
cron
06 янв. 2010, в 21:38
Наверх
Меню