shell — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую IPython в оболочке zsh, и у меня возникла проблема с определением функции с несколькими строками. Например, в исходной оболочке Python я могу определить функцию f следующим образом: >>> def f(x): ... a = x + 1 ... return a ... >>> Когда я это сделал в IPyth...
ipython
12 окт. 2018, в 11:21
3 ответа
Мне нужно использовать команду оболочки для запуска скрипта python но args - это список скриптов python: #!/usr/bin/env python # -*- coding: UTF-8 -*- import sys def main(task_list): print('task_list:',task_list) if __name__=='__main__': main(sys.argv[1]) когда я использую оболочку python ...
python-3.x
command
08 окт. 2018, в 20:39
3 ответа
Я использую скрипты bash, и по некоторым причинам я должен использовать только bash, а не php или perl и т.д. Я получил некоторые результаты от mysql с этим кодом и сохранил их в переменной, получившей result: result=$(mysql -NB -u "$mysqlUser" -p"$mysqlPass" -D "$mysqlDb" -e "select * from sites"...
arrays
02 июль 2018, в 12:21
2 ответа
Я хочу подключиться к mysql databse и выполнить некоторые запросы и экспортировать его результат в varibale, и все это нужно сделать полностью с помощью сценария bash У меня есть код фрагмента, но он не работает. #!/bin/bash BASEDIR=$(dirname $0) cd $BASEDIR mysqlUser=n_userdb mysqlPass=d2FVR0NA...
30 июнь 2018, в 17:15
1 ответ
ОС: Ubuntu Текущий сценарий: у меня есть сценарий bash, который планируется запустить ежедневно 12 вечера, только один раз в день. Он извлекает списки пользователей из таблицы mysql, чьи учетные записи истекают. Дата date и отключает их в разных таблицах mysql, а также отправляет оповещения по эле...
25 июнь 2018, в 14:19
1 ответ
Попытка выяснить, что такое put: в имени сценария npm. Например: package.json "test:ci": "rest of script" что бы :ci сделать? npm run test:ci не работает На самом деле я не могу найти синтаксис bash.
02 дек. 2017, в 10:44
3 ответа
Я в процессе преобразования латекса в mathml в php.Texmath - это инструмент командной строки, через который можно выполнить процесс преобразования. Латексный файл: \mathbf{f} = (f_{1}, f_{2})^{\prime} test.php: shell_exec('echo "password" | sudo -S /root/.cabal/bin/texmath latexfile > outputf...
special-characters
equation
23 фев. 2015, в 12:20
1 ответ
Я решаю некоторые проблемы с хакерством в сети от natas overthewire. На уровне 12 я должен загрузить изображение на сервер, а затем сервер дает мне точную ссылку, в которой он загрузил изображение. Я использую это, написав простой скрипт php, повторяющий содержимое пароля. Это работает, потому что ...
image
19 фев. 2015, в 16:25
1 ответ
Когда я выполняю сценарий с терминала, он выводит результат sftp. Если скрипт php выполняется из cron, он ничего не печатает, $ result пуст. Crontab: 23 12 * * * php script.php >> /tmp/logs.log Сценарий: <?php $command = 'lftp -u user,Password sftp://domain.com -e "set ftp:passive-mod...
shell-exec
sftp
crontab
19 фев. 2015, в 13:28
1 ответ
У меня это было много, но ни один из результатов, которые я нашел, не работал для меня. До сих пор я только пытался сделать это с помощью php, но cgi, javascript или все, что работает, отлично со мной, пока он выполняет свою работу. Я хотел бы получить доступ к определенному URL-адресу на моем веб...
ssh
eventtrigger
13 фев. 2015, в 21:44
3 ответа
Я пытаюсь реализовать видео в прямом эфире с малины pi cam. Я разработчик Java, мало осведомленный о Linux. Я успешно выполнил команду raspivid для потокового видео в реальном времени на веб-странице, используя следующую команду; raspivid -t 0 -w 960 -h 540 -fps 25 -b 500000 -vf -o - | ffmpeg -i -...
raspberry-pi
12 авг. 2014, в 08:35
2 ответа
Я пишу консольное приложение Java, которое принимает входные параметры из переменных среды (Linux). Чтобы установить эти переменные, мое приложение должно "указать" сценарий оболочки. Я могу "исправить" сценарий с помощью Runtime.exec() или с ProcessBuilder, но я понятия не имею, как получить досту...
25 июль 2014, в 10:52
1 ответ
В настоящее время я устанавливаю libtcod для MinGW, чтобы сделать roguelike и следую инструкциям из документации на своем веб-сайте: http://doryen.eptalys.net/data/libtcod/doc/1.5.2/html2/compile_libtcod_mingw.html?c = true & cpp = true & cs = true & py = true & lua = true Все срабо...
compiler-errors
mingw
libtcod
24 фев. 2014, в 02:51
1 ответ
На данный момент я пишу расширение оболочки, потому что регулярный способ расширения контекстного меню файла не соответствует моим потребностям, однако я сталкиваюсь с той же проблемой здесь. Если я щелкнул правой кнопкой мыши по единственному ярлыку (*.lnk файл), я получаю его целевой путь, если ...
shell-extensions
18 фев. 2014, в 10:28
1 ответ
Я могу получить интерфейс оболочки IShellView, и я могу получить его контекстное меню, щелкнув правой кнопкой мыши по белой области просмотра папки (фон), следующий мой код: ... IShellFolder* psf = NULL; HRESULT hr = psfDesk->BindToObject(g_pidlSelectingFolder, NULL, IID_PPV_ARGS(&psf)); ... ...
contextmenu
08 сен. 2011, в 08:11
Наверх
Меню