regex — вопросы с ответами

1 ответ
Работая в Python 3.6, у меня есть список html файлов с префиксами даты. Я хотел бы вернуть все даты, поэтому я присоединяюсь к списку и использую какое-то регулярное выражение, например: import re snapshots = ['20180614_SII.html', '20180615_SII.html'] p = re.compile("(\d|^)\d*(?=_)") snapshot_date...
python-3.x
regex-lookarounds
15 июнь 2018, в 17:47
1 ответ
Из списка строк я хочу извлечь все слова и сохранить их в новый список. Мне удалось сделать это, используя сопоставление образцов в форме: import re p = re.compile('[a-z]+', re.IGNORECASE) p.findall("02_Sektion_München_Gruppe_Süd") К сожалению, язык содержит символы, специфичные для языка, так чт...
pattern-matching
15 июнь 2018, в 11:37
1 ответ
У меня есть следующий код как часть сценария, целью которого является дублирование локального веб-сайта (в моей среде xenial-сервера Ubuntu 16.04). Имя дублированного имени сайта, имя пользователя БД и имя экземпляра базы данных одинаковы и представлены в переменной ${domain}, а ${rps} содержит пар...
12 дек. 2017, в 05:28
1 ответ
Я хочу сопоставить 3 буквы и 3 цифры с regexp и exec. Но я не получаю никакого результата. Любая идея, что не так? Код: var regnr = "This is the pattern to match: WBJ124"; var patt = new RegExp("^\b[a-zA-Z]{3}\d{3}\b*$"); var sequence = ''; var grps = patt.exec(regnr); if(grps!=null){ sequence = ...
02 июнь 2017, в 22:07
3 ответа
У меня есть следующая строка: [group][100][250][3][person] и мне нужно увеличить число 3. Я попробовал regex /\[\d+\]/ который соответствует всем 3, но я не мог никуда /\[\d+\]/.
02 июнь 2017, в 13:00
2 ответа
Поэтому у меня есть это регулярное выражение, которое проверяет строку и помещает их в свой класс div, если это соответствует ей. Я использую регулярное выражение для символов: character: /^([A-Z*_]+[0-9A-Z# (,._\-')]*)/ и он проверяет строку, если все закрывается, если да, то помещайте ее в <...
parsing
02 июнь 2017, в 01:24
1 ответ
Есть ли шаблон, который может определить, является ли строка обычным словом или регулярным выражением? Или есть инструмент JavaScript, который это делает? Регулярное выражение может быть создано из строки и обычно имеет следующую форму: [a-zA-z] *\d? И распространенное слово может быть: "кошка", ...
01 июнь 2017, в 21:13
2 ответа
Я хотел бы программно найти все функции javascript и добавить код для профилирования (чтобы подсчитать, сколько раз они вызываются). Есть ли какой-либо существующий инструмент или регулярное выражение для этого? Относительно легко написать что-то вроде: function\s+\w+\(.*?\)\s*{ Но это только на...
profiling
01 июнь 2017, в 18:35
3 ответа
Мне нужно найти строку, которая содержит "скрипт" с таким количеством символов до или после, и заключена в < и >. Я могу сделать это с помощью <*script.*> Я также хочу сопоставлять только тогда, когда эта строка НЕ сопровождается < Ближайший, к которому я пришел, до сих пор: (<*s...
01 июнь 2017, в 17:34
1 ответ
сценарий Я использую ng-pattern в проекте, где мне нужно динамически генерировать регулярные выражения с помощью конкатенации строк, что означает, что конечным результатом является var regexp = "regexp" а не var regexp =/regexp/. Проблема Я знаю, что этот код работает: //JavaScript $scope.regex ...
27 июнь 2015, в 02:11
2 ответа
когда я запускаю это в php 5.3: public function isValidEmail($email) { //$pattern = "^[_a-z0-9-]+(\.[_a-z0-9-]+)*@[a-z0-9-]+(\.[a-z0-9-]+)*(\.[a-z]{2,3})$"; return (preg_match($pattern, $email)) ? 1 : 0; } Я получаю это сообщение: Warning: preg_match() [function.preg-match]: No ending del...
06 нояб. 2014, в 04:23
2 ответа
С С# я пытаюсь использовать регулярные выражения для замены новой строки (\n) в текстовом файле точкой с запятой (;), но только если в этой строке есть какой-либо контент; Если текстовый файл: This is the program Hello World Тогда мое возвращение было бы This is the program; Hello World; Я п...
19 май 2014, в 17:28
1 ответ
Я попытался написать регулярное выражение для проверки паролей, но он возвращает false для действительных паролей. Пароли должны иметь как минимум 3 из следующих: Digits Заглавные буквы Строчные буквы Специальные символы Ограничений на длину пароля нет. Это моя попытка: @"^(?=(.*\d){3})(?=(.*...
19 май 2014, в 10:08
2 ответа
У меня есть строки данных, поступающих из сценария, который обычно выглядит так (пример с одной строкой): 1234567890;group1;varname1;133333337;prop1=val1;prop2=val2;prop3=val3 Мне нужно разбить каждую строку на элементы Key-Value для Map, каждый элемент разделяется строкой разделителя (; в пример...
performance
split
parsing
13 март 2014, в 17:18
1 ответ
Я использую Regex для ограничения некоторых символов, введенных в текстовое поле Я использую ниже для разрешенных символов CAtlRegExp<> regex; CString csText2 = "Some Test £" CString m_szRegex = "([a-zA-Z0-9\\.\\,\";\\:'@#$£?\\+\\*\\-\\/\\%! ()])"; REParseError status = regex.Parse(m_szRegex...
mfc
07 окт. 2013, в 13:37
Наверх
Меню