regex — вопросы с ответами

3 ответа
Мне нужна помощь по регулярному выражению, которая отфильтровывает "N", за которой следует любая комбинация цифр. import re exp = "1+2+N32.23" variable_refs = re.compile(r"([0-9]+)") exp_template = re.sub(variable_refs, r'{key_\1}', exp) Текущий вывод: {key_1} + {key_2} +N {key_32} Ожидаемый рез...
python-3.x
18 июнь 2018, в 13:54
1 ответ
У меня есть файл dataframe pandas. Я пытаюсь разбить столбец dataframe, содержащий </s> </s>. column A column B (('<s>', '<s>'), 'abc') 0.043025210084033615 (('<s>', 'abc'), 'abc') 0.65234375 (('abc', 'abc'), 'abc')...
18 июнь 2018, в 05:35
1 ответ
Я хочу преобразовать это: SELECT id,songTitle,artistName, trackId FROM songs WHERE (songTitle, artistName) IN (('come together', 'the beatles'),('all the small things', 'blink-182')) Что-то вроде этого, но я не знаю правильного синтаксиса: SELECT id,songTitle,artistName, trackId FROM songs WHERE ...
sql-like
where-in
14 дек. 2017, в 19:11
1 ответ
Мне нужно использовать new RegExp Мне нужно, чтобы получить матч, если есть конкретная строка между двумя символами, но не совпадением, если это аналогичная строка между этими символами, / и ? , То есть: Строка для соответствия: "https://www.mysite.se/should-match?ba=11" И я should-ma Это not д...
05 июнь 2017, в 20:49
1 ответ
Мне нужно создать строку на основе регулярного выражения, которая приведет к случайным буквам и цифрам, 4 штрихами в случайных местах в 36-символьной строке. Пример: 123A5678-01B3C5F7-901R345-789F1-3456 Я вычислил регулярное выражение, которое, похоже, хорошо подтверждает данную строку: (?=.{36...
string
05 июнь 2017, в 10:03
3 ответа
Я полагался на is_numeric() чтобы убедиться, что данные, переданные от пользователей, являются числовыми. Недавно я обнаружил, что пользователи могут также передавать данные 0xFF (hexdec = 255). Я хотел бы запретить все, что не является целым числом (а не шестнадцатеричным представлением). Вот чт...
validation
preg-match
hex
07 нояб. 2014, в 20:08
1 ответ
Я собираюсь использовать регулярное выражение, которое обнаруживает, что мы ввели в textarea. Например, представьте, что вы ввели -hello в textarea и нажали кнопку "Печать". Как мы можем установить его как элемент <li>? Я использовал этот шаблон для персидского языка, и он работает хорошо. ...
07 нояб. 2014, в 19:14
1 ответ
Я пытаюсь выполнить поиск, хотя мой код заменяет весь старый стиль PHP array() стилем shorthand []. Однако у меня возникают проблемы с созданием рабочего/надежного регулярного выражения... В настоящее время у меня есть: (^|[\s])array\((['"](\s\S)['"]|[^)])*\) (View on Regex101) // Match All array(...
arrays
07 нояб. 2014, в 15:32
3 ответа
У меня есть строка "Item Name {Item Code} {Item ID}" и я хочу извлечь текст между первым вхождением {} ie {Item Code}, я использовал Regex.Match( "Item Name {Item Code} {Item ID}", @"\{([^)]*)\}").Groups[0].Value но я получил "{Item Code} {Item ID}" Как мне это сделать?...
string
substring
21 май 2014, в 13:34
1 ответ
Я создаю веб-искатель, который извлекает данные с разных сайтов. И для этой цели я использую регулярное выражение, много времени писать регулярное выражение для каждого сайта отдельно. Я хочу объединить эти регулярные выражения и хочу работать над ними. Как я должен их объединить. Скажите, пожалуйс...
21 май 2014, в 10:46
2 ответа
В Java у меня есть эта строка: uk\learningAid\UserInputs\UserClass.java:16: error: cannot find symbol player.mvRight(3); Я использую это регулярное выражение для соответствия 16 и cannot find symbol: Pattern pattern = Pattern.compile(":(\\d+):\\serror:\\s(.*)"); Однако я хочу также player.mvRig...
newline
15 март 2014, в 00:34
5 ответов
У меня есть строки: background: url('../../footer/right.png') repeat; background: url("../../footer/left.png") repeat; И я хочу извлечь только URL-адрес следующим образом: ../../footer/right.png ../../footer/left.png Мои RegExps пока .*?[(\'|(\"|(|\'|\"](.*?)[\"|\'|)|\")|\')].*? [[\\(\']([^\...
14 март 2014, в 20:04
1 ответ
Возможно, пропустил его, но не нашел регулярное выражение (или другое), которое выполняет то, что я пытаюсь сделать лаконично. Я генерирую длинные строки символов, которые содержат пользовательские теги HTML, которые будут отображаться как HTML. Я генерирую две строки отдельно, которые имеют текст...
20 сен. 2013, в 02:39
1 ответ
Я нашел это регулярное выражение при переполнении стека, чтобы получить идентификатор видео youtube. function ytVidId(youtubeurl) { var p = /^(?:https?:\/\/)?(?:www\.)?(?:youtu\.be\/|youtube\.com\/(?:embed\/|v\/|watch\?v=|watch\?.+&v=))((\w|-){11})(?:\S+)?$/; return (url.match(p)) ? RegExp.$1 :...
20 сен. 2013, в 00:50
3 ответа
Хотелось бы удалить любой атрибут в тегах html, и я думаю, что это может быть достигнуто с помощью regex, но я не очень хорошо использую регулярное выражение. Пробовал работать с str_replace, но это просто не правильный путь. И я искал вопросы, подобные этому, но не смог найти. Пример: Получил h...
19 сен. 2013, в 16:13
Наверх
Меню