regex — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь добавить несколько строк в файл (input.txt) и заменить несколько строк в том же файле (input.txt), но мой код только вставляет строки в конец файла. Знаете ли вы, что я могу исправить код, чтобы получить ожидаемый выходной файл, который я хочу? Мой код: import re searchtext1 = """ AB ...
python-3.x
python-2.7
findall
01 июль 2018, в 22:39
1 ответ
Я ищу регулярное выражение для принятия только чисел и числа с , или . персонажи. Например 12345--accepted 1.2344 accepted 1,2345 accepted +123.34@@##sdsd--not accepted Я использую этот /^\d+$/ fot, который он не позволяет , или . сепаратора обеспечивают...
23 июнь 2017, в 19:05
3 ответа
Мне нужно регулярное выражение, чтобы удалить последнее выражение между скобками (также с помощью скобок) source: input [something] [something2] target: input [something] Я пробовал это, но он удаляет все два: "input[something][something2]".replace(/\[.*?\]/g, ''); ...
23 июнь 2017, в 12:33
1 ответ
Привет, ребята Я пытаюсь найти выражение "Horas extras", но если за ним последует "No Aprobadas", отказывайтесь от полного выражения. Например, эти случаи не должны считаться "Horas extras no aprobadas" "Horas extra no aprobadas" "Hora extras no aprobada" Моим регулярным выражением являются следую...
condition
22 июнь 2017, в 20:08
2 ответа
Цель: создать обобщенное регулярное выражение для строки с фиксированной длиной внутри большей строки. Эта строка имеет указанный символ заполнения, за которым следует целочисленный счетчик, который увеличивается. В идеале можно было бы сказать: "Я хочу, чтобы эта группа имела длину 10 и содержала ...
22 июнь 2017, в 20:02
3 ответа
$('.creditCardText').keyup(function() { var foo = $(this).val().split("-").join(""); // remove hyphens if (foo.length > 0) { foo = foo.match(new RegExp('.{1,4}', 'g')).join("-"); } $(this).val(foo); }); Я нашел этот учебник по установке тире после каждых 4 символов, здесь мой вопрос...
09 янв. 2015, в 03:47
1 ответ
im, пытаясь найти список ключевых слов в такой строке: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor <b>invidunt ut labore et dolore</b> magna aliquyam erat, sed diam voluptua. <a href="not/replace/me/">dolore</a> ipsum erat. ... с...
search
17 нояб. 2014, в 15:21
1 ответ
Мне нужно проверить, есть ли скобка в строке для извлечения ее содержимого: if (preg_match('/(?<=\()(.+)(?=\))/is', $element, $match)) { array_push($result, $match[1]); // Remove bracket from $element } Но я также хочу удалить полную скобку $ element-var. Как мне это сделать? $element ...
17 нояб. 2014, в 13:19
1 ответ
Я хочу добавить пробел между символами пунктуации и токеном, чтобы текст выглядел примерно так: " in dreams " might keep you awake at night , but not because of its creepy imagery , bizarre visual style or story about a clairvoyant madman who lures young girls to their untimely deaths . no , the ...
string
17 нояб. 2014, в 12:18
2 ответа
Я пытаюсь написать парсер для журнала беседы WhatsApp. Минимальный файл журнала в конце вопроса. В этом журнале есть два типа сообщений: обычные, где синтаксис date time: Name: Message Как вы можете видеть, Message может перейти к новой строке, а имя может содержать :. Второй вид сообщений - это со...
parsing
08 июль 2014, в 13:51
2 ответа
У меня есть строка вроде следующего, привет, привет, -LSB-, АСПЕКТ, -RSB-, вы Я хочу извлечь подстроку, которая идет до -LSB-,ASPECT, до запятой, hello в этом случае. Я написал регулярное выражение, подобное \b\w+[/-/,LSB/-/,ASPECT] однако он извлекает всю подстроку раньше и включает в себя -...
07 июнь 2014, в 17:23
2 ответа
У меня есть регулярное выражение, которое проверяет только файл для загрузки .doc, .docx, .DOCX, .rtf и .pdf. См. Ниже код регулярного выражения: "^.+(.doc|.DOC|.docx|.DOCX|.rtf|.RTF|.pdf|.PDF)$" Но в этом случае я также хочу проверить, что имя файла не должно содержать более одного . , Наприме...
07 июнь 2014, в 13:20
2 ответа
mykeyboard.useDelimiter("[/\n]"); Это то, что я использую для разделителя. Я пытаюсь ввести даты в формате mm/dd/yyyy. Однако разделитель для новой строки не будет работать. Например, 11/12/1900 и нажатие enter дает мне эту ошибку: Exception in thread "main" java.util.InputMismatchExcepti...
27 март 2014, в 01:17
2 ответа
Я пытаюсь разбить список csv. csvList = привет там, как вы, как ваше имя \, снова Я должен использовать функцию разделения Java для получения трех компонентов: hello there how are you what is your name, again Я хочу избежать запятой, которой предшествует "\". Кто-нибудь может помочь? Благодарю....
26 март 2014, в 22:49
1 ответ
Здесь я анализирую текст страницы: <?php $url= 'http://www.paulgraham.com/herd.html'; $doc = new DOMDocument(); libxml_use_internal_errors(true); $doc->loadHTMLFile($url); libxml_clear_errors(); $xpath = new DOMXPath($doc); foreach($xpath->query("//script") as $script) { $script->pa...
30 сен. 2013, в 20:41
Наверх
Меню