python — вопросы с ответами

1 ответ
В API обнаружения объектов Tensorflow типичная нейронная сеть будет иметь 2 компонента: экстрактор функций, а затем нейронную сеть, которая использует выход экстента для дальнейшей классификации изображения. Если бы вы настраивали более быструю сеть нейронных сетей resnet50 в обнаружении объектов ...
tensorflow
conv-neural-network
object-detection
object-detection-api
31 июль 2018, в 03:57
1 ответ
У меня есть бот Telegram python, и я хотел бы создать команду, в которой Bot задает вопрос Пользователю, и Bot должен отправить мне ответ в формате PM. Теперь я хотел бы знать, как я могу получить ответ/сообщение без команды? def Command(bot, update): bot.send_message(chat_id=update.message.chat_id...
python-3.x
telegram
telegram-bot
python-telegram-bot
31 июль 2018, в 00:27
2 ответа
Что такое короткий, читаемый способ объявить матрицу нумерации 999x999, где каждая строка [1,2,3,...,999]? Конечная матрица должна быть: [[1,2,3,...,999] [1,2,3,...,999] ... [1,2,3,...,999]]
arrays
numpy
31 июль 2018, в 00:23
1 ответ
import pandas as pd import csv import numpy as np readfile = pd.read_csv('50.csv') filevalues= readfile.loc[readfile['Customer'].str.contains('Lam Dep', na=False), 'Jul-18\nQty'] filevalues = filevalues.replace(r'^\s*$', np.nan, regex=True) filevalues = filevalues.fillna(int(0)) int_series = f...
pandas
csv
31 июль 2018, в 00:00
2 ответа
Привет, я новичок в TensorFlow, и я хотел бы объединить 2D-тензор в 3D. Я не знаю, как это сделать, используя функции TensorFlow. tensor_3d = [[[1,2], [3,4]], [[5,6], [7,8]]] # shape (2, 2, 2) tensor_2d = [[10,11], [12,13]] # shape (2, 2) out: [[[1,2,10,11], [3,4,10,11]], [[5,6,12,...
tensorflow
numpy
neural-network
30 июль 2018, в 23:57
1 ответ
Я хотел бы импортировать некоторые функции, которые я регулярно использую в своих сценариях, вместо того, чтобы вставлять их в него. Это чтение, которое я получаю при проверке с помощью браузера пути: >>> sys.path C:\Users\Apex\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\Lib\idlelib C:\User...
pythonpath
python-3.x
30 июль 2018, в 23:30
1 ответ
Как отмечено в этом вопросе, можно явно освободить память о кадре данных. Я столкнулся с проблемой, которая немного расширяет эту проблему. Я часто импортирую целый набор данных и делаю выбор на нем. Выбор, как правило, происходит в двух формах: df_row_slice = df.sample(frac=0.6) df_column_slice = ...
pandas
memory
subset
memory-management
30 июль 2018, в 23:28
1 ответ
Я пытаюсь импортировать рамку данных pandas в h2o-фрейм и указать типы столбцов, которые я хочу. Проблема в том, что я в конце концов пытаюсь сделать.rbind() с двумя наборами данных, но иногда в зависимости от значений некоторых столбцов h2o заставит их либо real, либо int, а затем они не могут вып...
h2o
30 июль 2018, в 23:23
3 ответа
У меня есть следующий фрейм данных: person pets John [cat, dog] Amy [bird, fish, cat] Dave [cow, horse, dog] Mary [lamb, camel, rino] Jim [bird, dog] Я хочу pets столбец pets чтобы найти места для каждого типа животных. Ожидаемый ответ для этого примера должен быть: {cat:...
pandas
python-3.x
dictionary
counter
30 июль 2018, в 23:13
2 ответа
учитывая следующий код: numbers= [1,2,3,1,2,4,5] if 5 in numbers: ................. мы можем заметить, у нас есть список (numbers) с 7 пунктов, и я хочу знать, если ключевое слово in закулисных сделать петлю для поиска совпадения в списке
python-3.x
python-2.7
30 июль 2018, в 22:55
1 ответ
Например, если мне была задана следующая строка: temp = "That looks great \ud83d\udc4c Good Job!" Как я могу преобразовать его так, чтобы он либо отображал фактический эможи (), либо текстовое значение (OK HAND SIGN)? Конечный результат должен выглядеть следующим образом: temp = "That looks grea...
type-conversion
emoji
30 июль 2018, в 22:49
1 ответ
У вас проблемы с запуском Flower, чтобы контролировать задачи асинхронного сельдерея, которые работают на моем приложении, установленном на докере. Я пробовал все, но документация о том, как получить цветок, работающий в докере, была довольно редкой, и я все еще относительно новичок в этом. Веб-са...
docker
flask
celery
flower
30 июль 2018, в 22:41
1 ответ
Я наложил десятиминутный пример LSTM на сайт Keras и настроил сеть для обработки вложений слов вместо символьных (от https://blog.keras.io/a-ten-minute-introduction-to-sequence-to- sequence-learning-in-keras.html). Он работал нормально. Но теперь я борюсь с использованием GRU вместо LSTM. После на...
keras
lstm
gated-recurrent-unit
30 июль 2018, в 21:23
1 ответ
Я пытаюсь создать все триплеты данных из фреймворка Pandas на основе класса или метки. Скажем, у меня есть фреймворк с уникальным идентификатором для каждой строки и класс/метка для каждой строки. Я хочу триплеты, где первые два элемента принадлежат одному классу/метке, а последний элемент - из дру...
pandas
machine-learning
30 июль 2018, в 20:58
1 ответ
Предположим, что у меня есть массив 1D numpy x с формой (n,) состоящий в основном из нулей, и 2D-массив Y с формой (m,n). Я хочу вычислить np.sum(x * np.max(Y,axis=0)) т.е. точечный продукт x с матрицей Y сплющенной, беря максимум каждого столбца. Если эти массивы большие, а x состоит в основном ...
numpy
functional-programming
lazy-evaluation
30 июль 2018, в 20:22
Наверх
Меню