python — вопросы с ответами

1 ответ
Мне нужно соединить две точки, которые лежат на сфере, таким образом, что линия (край) остается на поверхности сферы и не проходит через нее. На данный момент у меня есть: Эта сфера: равномерное распределение n точек на сфере Границы нанесены на график, но они проходят через сферу. // [IMG...
connect
points
24 авг. 2018, в 17:36
2 ответа
Я должен протестировать приложение с огромным изображением, но лишь небольшая его часть можно кликать по картам изображений. Я пробовал все, чтобы вычислить правильную позицию и щелкнуть, но щелчок находится за пределами позиции, и тест завершился неудачно. Может ли кто-нибудь указать мне, как ре...
selenium
geckodriver
24 авг. 2018, в 16:56
1 ответ
Я отправляю текстовый файл из своего Excel в малину Pi, где Pi будет читать этот файл и получать вход внутри. Вход представляет собой только одну строку, и это простое число и ничего больше (40,38 и т.д.), Когда я запускаю этот макрос, я могу видеть входной файл на моем ПК отлично, но когда я его ...
excel
raspberry-pi
pscp
24 авг. 2018, в 16:46
3 ответа
У меня есть список URL ~ 300K для API, с которого мне нужно получить данные. Предел API составляет 100 вызовов в секунду. Я сделал класс для асинхронного, но это работает быстро, и я нахожу ошибку в API. Как замедлить асинхронность, чтобы я мог делать 100 вызовов в секунду? import grequests lst...
python-3.x
asynchronous
api-design
grequests
24 авг. 2018, в 15:29
1 ответ
У меня есть функция Hodrick-Prescott (HP), определенная в Python, следующим образом: import statsmodels.api as sm def func_HP(close, params): cycle,trend = sm.tsa.filters.hpfilter(close,params) return trend Если я применил эту функцию к столбцу, присутствующему в файле данных, вот так: d...
pandas
series
statsmodels
24 авг. 2018, в 15:18
1 ответ
Мне нужно объединить несколько файлов, которые начинаются с одного и того же имени внутри программы Python. Моя идея в оболочке bash была бы чем-то вроде cat myfiles* > my_final_file но есть два оператора оболочки: * и >. Это можно легко решить, используя subprocess.Popen("cat myfiles* >...
subprocess
popen
24 авг. 2018, в 14:47
1 ответ
У меня есть следующий фреймворк Как я могу суммировать количество билетов (суммирование) за каждый месяц? Я старался: df_res[df_res["type"]=="other"].groupby(["type","date"])["n_tickets"].sum() дата - объект
pandas
aggregate-functions
24 авг. 2018, в 14:23
1 ответ
def countsort(alist): maxi=alist[0] for i in alist: if i>maxi: maxi=i indexlist=[i for i in range(0,maxi+1)] count=[alist.count(i) for i in indexlist] sumcount=[0 for i in range(0,maxi+1)] print(indexlist) print(count) sumcount=[count[i] if i...
list
sorting
list-comprehension
counting-sort
24 авг. 2018, в 14:23
1 ответ
Я пытаюсь выучить Python 3 из книги Learn Python 3, но я столкнулся с ошибкой, пытающейся запустить тест, используя nosetests в excercise 47 Запуск моих команд в верхней директории ex47. Моя структура папок: ex47 -bin -docs -ex47 __init__.py game.py -test __init__.py ...
python-3.x
24 авг. 2018, в 14:04
1 ответ
Я пытаюсь добавить столбец в dataframe pandas, который является средним значением, равным начальному столбцу, но может отклоняться от каждой строки в десятичных точках. Идеально отклоняюсь от обычного распределения, но я не уверен, как это сделать. Я пробовал простой код, как показано ниже: import...
pandas
numpy
24 авг. 2018, в 13:29
2 ответа
Я пытаюсь сделать какое-то обратное преобразование, где идентификатор (ISIN) становится дублируемым, но где функция "Период" определяет период времени, а значения-функции идут от 3-х функций к одной и той же функции. Как я могу получить из dfs в dfs2 в Python? dfs = pd.DataFrame({ 'ISIN': [ ...
pandas
numpy
reverse
transpose
24 авг. 2018, в 13:26
1 ответ
Я хочу очистить этот сайт за полный список товарищей по команде. Я знаю, как сделать это с помощью beautifoulsoup для первой страницы, но результаты разбиты на много страниц. Есть ли способ очистить все детали? Спасибо!
python-3.x
web-scraping
beautifulsoup
24 авг. 2018, в 12:57
1 ответ
У меня есть сценарий python (3.6), который делает некоторые вещи с данными, полученными из Oracle DB. Тогда у меня есть сценарий оболочки для автоматизации, который выполняет скрипт. I, чем планировать выполнение такой оболочки в crontab. Если я выполняю оболочку как автономную (sh shell.sh), она ...
python-3.x
cron
cx-oracle
24 авг. 2018, в 12:38
1 ответ
Как я могу изменить root-пользователя, предоставляющего мой пароль в скрипте? У меня есть этот код import os # change to root user # changing to root call this function # example os.sytem('reboot') PS. не только эту функцию, но и iptables тоже, поэтому мне нужно изменить на root без ввода паро...
24 авг. 2018, в 11:28
1 ответ
Это кажется легким, но я не мог найти решения для открытия нескольких фигур и сохранения их по имени. Я ищу что-то вроде этого: fig1, ax1 = pl.subplots(1) fig2, ax2 = pl.subplots(1) ... pl.savefig('f1.png', fig1) pl.savefig('f2.png', fig2) обычно pl.savefig действует на последнюю активную фигуру....
matplotlib
24 авг. 2018, в 11:25
Наверх
Меню