python — вопросы с ответами

3 ответа
Мои данные: Name test1 test2 test3 Count Emp1 X,Y A a1,a2 1 Emp2 X A,B,C a3 2 Emp3 Z C a4,a5,a6 3 Разделить ячейки test1 и test2 с несколькими значениями на отдельные строки и объединить их вместе. df2 = df.test1.str.split(...
pandas
22 сен. 2018, в 05:17
1 ответ
Я являюсь пользователем Stata и пытаюсь реплицировать некоторый код в Python. В частности, я хочу создать новый столбец, который называется port. В Stata мой код для достижения желаемого результата: egen port = xtile(marketcap), nquantiles(10) by(date) Функция xtile() является частью пакета eg...
pandas
python-3.x
stata
quantitative-finance
portfolio
22 сен. 2018, в 05:12
3 ответа
Я пытаюсь найти все номера индексов символа в строке python, используя очень простой набор навыков. Например, если у меня есть строка "Яблоки совершенно потрясающие", и я хочу найти места, где "a" находится в строке. Мой идеальный выход: 0 7 14 19 Это все места в строке, в которой появляется "a" ...
for-loop
22 сен. 2018, в 04:48
3 ответа
У меня есть DataFrame с именем df, и я хочу знать item столбца, содержит ли элемент a и c. import pandas as pd df=pd.DataFrame({'id':[1,2,3],'item':['a,b,c','c,d,e','a,b']}) Input: df id item 0 1 a,b,c 1 2 c,d,e 2 3 a,b В новом столбце contain_a 1 представляет item столбца, сод...
pandas
dataframe
22 сен. 2018, в 04:32
1 ответ
Скажем, у меня есть следующий список слов words = ["arid", "dash", "drain", "thread"] и пустой список списков: a=[[]]*7 Я хочу поместить эти слова в список списков, чтобы длина каждого слова определяла позицию списка, к которому они добавлены. Например, поскольку "arid" имеет длину 4, он будет...
string
list
22 сен. 2018, в 04:15
1 ответ
Я создал скрипт, который запускается при загрузке, который проверяет наличие интернет-соединения на моем малине pi и в то же время обновляет время (уход за ntp) - через os.system(). import datetime, os, socket, subprocess from time import sleep dir_path = os.path.dirname(os.path.abspath(__file__))...
networking
python-2.x
raspberry-pi
22 сен. 2018, в 03:14
3 ответа
у меня вопрос. Я боюсь, что это может быть очевидно для вас, но я не совсем понимаю это в данный момент. Я только что прочитал о назначении slice и о том, как назначение пустого списка работает как элемент delete, fe: >> L=['a','b','c','d'] >> L[2:3] = [] >> L ['a', 'b', 'd'] Н...
slice
22 сен. 2018, в 03:07
1 ответ
Я пытаюсь создать> 100 элементов как AllowedAttributeValue, используя WSAPI в Rally из python без pyral. Вход осуществляется из входного файла. Код - for line in inputFile: body = {<body>} try: r = requests.post(url, headers=headers, data=body, proxies=proxy) Не все 100 с...
concurrency
rally
wsapi
pyral
22 сен. 2018, в 02:04
1 ответ
Есть ли способ установить jupyter без установки Qt? Я не использую qtconsole, хотел бы удалить pyQt.
jupyter-notebook
22 сен. 2018, в 01:47
1 ответ
Я пытаюсь использовать scipy odeint для решения некоторых обыкновенных дифференциальных уравнений. Единственная проблема заключается в том, что я хочу только определить один аргумент, и кажется, что для создания кортежа вам нужно как минимум два значения. Мой код выглядит так: def system(state, t,...
scipy
tuples
odeint
22 сен. 2018, в 01:24
2 ответа
Я не могу узнать, как использовать функцию click Мне нужна программа, чтобы сделать квадрат с треугольниками, но только там, где я нажимаю на экран, и я не могу понять, почему он только делает это в центре. import turtle import random # create a turtle variable t = turtle.Turtle() screen = turt...
turtle-graphics
22 сен. 2018, в 01:20
1 ответ
Рассмотрим сверточную нейронную сеть (два сверточных слоя): class ConvNet(nn.Module): def __init__(self, num_classes=10): super(ConvNet, self).__init__() self.layer1 = nn.Sequential( nn.Conv2d(1, 16, kernel_size=5, stride=1, padding=2), nn.BatchNorm2d(16)...
deep-learning
conv-neural-network
pytorch
22 сен. 2018, в 00:38
4 ответа
Мне нужно определить функцию, чтобы пройти через строку и заменить все поля замены, не зная, сколько их будет. Я знаю, что поля замены будут называться определенным образом. Например, если я знаю, что все поля будут называться 'name' & 'position': Test1 = "I think {name} should be our {position...
string
21 сен. 2018, в 23:19
1 ответ
У меня есть цикл, который каждый раз дает новые значения k1 и k2, но проблема в том, что в моем наборе данных есть случаи, когда все значения равны нулю как в k1, так и k2. Когда программа приходит к ним, она просто выдает ошибку и не завершает цикл, и все еще много расчетов. Как я могу сделать так...
pandas
loops
scipy
statistics
21 сен. 2018, в 23:11
1 ответ
не используя php, после получения пути к образцу из клиентской части, я хочу сохранить его в mysql... как написать mysql-запрос.... я не знаю, какой тип я должен использовать, когда я сохраняю путь к файлу, где изображение, сохраненное в памяти компьютера. Мне просто нужно загрузить изображение и с...
image
21 май 2018, в 04:20
Наверх
Меню