python — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть несколько простых скриптов python3, которые я упаковал таким образом, что при pip install. в репозитории можно использовать сценарии в папке bin в качестве CLI, например $ gpsinflux # execute the script as cli источник репозиторий gpsinflux. Workflow Я использовал devtool add gps...
python-3.x
yocto
command-line-interface
bitbake
01 дек. 2018, в 12:17
1 ответ
Я хочу показать одно слово в QListWidgetItem жирным шрифтом. Согласно этой связанной почте, для этой цели должно быть возможно использовать QtCore.Qt.UserRole. Однако код примера не работал для меня. (Поскольку я новичок, я, скорее всего, забыл определение, но я не знаю, какой именно.) Это то, что...
qt
pyqt5
pyqt
styling
qlistwidgetitem
01 дек. 2018, в 12:00
3 ответа
Я хотел бы сделать поиск с некоторыми условиями в моем списке слов. Это часть моего кода: # -*- coding: utf-8 -*- with open(r"C:\Users\Valentin\Desktop\list.txt") as f: content = f.readlines() content = [x.strip() for x in content] all_words = ','.join(content) end = all_words.endswith('e')...
01 дек. 2018, в 11:55
1 ответ
https://docs.python.org/3/reference/compound_stmts.html#grammar-token-suite suite :: = stmt_list NEWLINE | NEWLINE INDENT statement+ DEDENT Я могу понять слово "DEDENT" как "Dedent Region" в IDLE (Ctrl+[), но я не могу понять, что "фиксация" появляется в справочном документе python, является ли...
01 дек. 2018, в 11:25
1 ответ
Я пытаюсь вернуть имя файла в любом вложении, которое я встречаю как строку при повторении любой конкретной папки в Outlook с помощью win32com. У меня нет проблем при возвращении имени файла в виде строки, когда вложение является чем-то другим, кроме "элемента Outlook" (https://i.imgur.com/UauktNV....
outlook
win32com
01 дек. 2018, в 03:37
1 ответ
Как изменить размер функции катящегося окна как окно 2x3 в отличие от окна 3x3, которое находится прямо сейчас? Я недостаточно квалифицирован и понятия не имею, как перепроектировать функцию, чтобы понять, как работает window_size :( import numpy as np def rolling_window(array, window_size): i...
numpy
01 дек. 2018, в 02:38
2 ответа
Я пытаюсь извлечь результаты из BigQueryOperator с помощью воздушного потока, но я не мог найти способ сделать это. Я попытался вызвать метод next() в bq_cursor (доступно в 1.10), но он возвращает None. Вот как я пытался это сделать import datetime import logging from airflow import models from ai...
google-bigquery
airflow
01 дек. 2018, в 00:21
1 ответ
Уже заданы вопросы о том, как создавать пары из двух списков, но все они создают парные списки как кортежи. Скажем, у меня есть два списка: list1 и list2 list1 = [0,2,4,6,8] list2 = [1,3,5,7,9] Объединение обоих в один список кортежей: pairs = list(zip(list1, list2)) print(pairs) Выход: >&g...
performance
list
python-3.x
loops
01 дек. 2018, в 00:11
1 ответ
У меня есть два файла, буквально скопированные с http://python-rq.org/docs/: app.py from rq import Queue from redis import Redis from somewhere import count_words_at_url import time # Tell RQ what Redis connection to use redis_conn = Redis() q = Queue(connection=redis_...
python-3.x
redis
queue
message-queue
30 нояб. 2018, в 23:59
1 ответ
Быстрая оговорка: я довольно новичок в Keras, машинах и программировании в целом. Я пытаюсь создать базовый автокодер для (в настоящее время) одного изображения. Хотя кажется, что он работает очень хорошо, выход - это просто белое изображение. Вот что у меня есть: img_height, img_width = 128, 128 ...
keras
conv-neural-network
autoencoder
30 нояб. 2018, в 05:44
2 ответа
Я хочу измерить сходство между двумя словами. Идея состоит в том, чтобы прочитать текст с OCR и проверить результат по ключевым словам. Функция, которую я ищу, должна сравнить два слова и вернуть сходство в%. Поэтому сравнение слова с собой должно быть на 100% аналогичным. Я написал функцию самосто...
measure
similarity
29 нояб. 2018, в 10:47
2 ответа
Итак, я работал над бот-блэкджеком с python в качестве приложения командной строки, и я пытаюсь запустить этот код, но я получаю сообщение об ошибке: "UnboundLocalError: локальная переменная" myshowingcard ", указанная перед назначением" Вот код, который я пытаюсь запустить (весь код): import ra...
text
command-prompt
blackjack
17 нояб. 2018, в 20:24
1 ответ
Я прошел через многие вопросы итерации курсора, но не увидел ничего, что могло бы решить мою проблему. У меня есть база данных формы [{book:'A', author:'John'}, {book:'B', author:'Tony'}, {book:'C', author:'John'}...] Возможно несколько книг для одного и того же автора. Мне нужно 2 массива authors ...
python-3.x
pymongo
03 апр. 2018, в 12:36
2 ответа
Я скучаю по Python и Pygame, и мое первое, что я делаю, это простая игра Snake. Я пытаюсь сделать так, чтобы змея двигалась каждые 0,25 секунды. Вот часть моего кода, которая меняет: while True: check_for_quit() clear_screen() draw_snake() draw_food() check_for_direction_chang...
function
pygame
seconds
milliseconds
22 сен. 2013, в 23:48
1 ответ
Я хочу иметь классы, которые автоматически отправляют уведомления подписчикам всякий раз, когда изменяется один из их атрибутов. Поэтому, если бы я написал этот код: @ChangeMonitor class ChangingClass(object): def __init__(self, x): self.x = x changer = ChangingClass(5) print("Going t...
decorator
python-decorators
15 сен. 2013, в 15:24
Наверх
Меню