postgresql — вопросы с ответами

4 ответа
но новичок в этом, но у меня есть таблица PSQL, связанная с моим приложением python (flask) с этим описанием столбцов id integer Auto Increment [nextval ('users_id_seq')] имя символа меняется переменный pw символ электронной почты и эта функция, которая запускается после посещения пользовател...
python-3.x
flask-sqlalchemy
15 сен. 2018, в 13:34
1 ответ
Я вставляю данные с помощью execute_values, который принимает sql-запрос. Запрос создается с использованием psycopg2.sql.SQL, как рекомендовано в документации, но execute_values не будет принимать этот объект. Вот код, который у меня есть: import psycopg2 as pg from psycopg2 import extras from psy...
database
psycopg2
15 сен. 2018, в 04:25
1 ответ
У меня есть функция python, которая создает CSV файл, используя оператор копирования Postgresql. Мне нужно добавить новый столбец в эту таблицу под названием "UAL" с примерным значением в первой строке, скажем, 30 000, но без редактирования оператора копирования. Это текущий код: copy_sql = 'COPY (...
12 сен. 2018, в 21:14
1 ответ
Предположим, что я выполняю запрос в MySQL (или PostgreSQL), скажем: SELECT * FROM USER WHERE age = 20; Анализирует ли модуль базы данных и компилирует запрос/оператор каждый раз, когда я его выполняю? Или он содержит некоторый кеш предыдущих операторов/запросов? Если он имеет механизм кэширован...
database
12 май 2018, в 16:20
3 ответа
У меня есть столбец дня рождения сотрудников. Я хочу узнать сотрудников, чей день рождения в эту дату. Я передаю дату на запрос h, чтобы получить работу, чей день рождения в эту дату. Но проблема в том, что дата указана в столбце даты даты и времени DateTime и в formate DateTime. например, 2017-0...
jpa
spring-data-jpa
10 май 2018, в 07:28
1 ответ
SELECT statusid,COUNT(statusid),SUM(totalamount) FROM intrahrms_rems_reimbursement WHERE projectmanagerid='KA18041E' GROUP BY statusid Это мой запрос, и я получаю результаты. Но я хочу использовать этот запрос для businessunitid и accountid.. Я могу написать этот запрос как SELECT statusid,COUN...
liferay
09 май 2018, в 10:47
1 ответ
У меня есть экземпляр Sonarqube 6.5 (с MySQL), работающий на старом сервере. Я хотел бы обновить этот экземпляр и в то же время перейти на новый сервер с PostgreSQL. Основываясь на документах по обновлению, я должен сначала перейти на версию 6.7.3 (LTS), а затем я могу обновить до 7.1 (последняя н...
upgrade
sonarqube-ops
01 май 2018, в 23:55
1 ответ
Документация Knex для транзакций имеет код, который выглядит следующим образом: knex.transaction(function(trx) { var books = [ {title: 'Canterbury Tales'}, {title: 'Moby Dick'}, {title: 'Hamlet'} ]; return trx .insert({name: 'Old Books'}, 'id') .into('ca...
database
transactions
knex.js
18 окт. 2017, в 10:15
1 ответ
Мне нужна помощь в написании логики php-скрипта, который сортирует данные в определенном формате... Во-первых, сценарий должен перебирать каждое значение s1 и пинговать конечную точку, чтобы получить значения ml (более похожие), которые фактически ссылаются на другие записи s1. Это легкая часть! д...
loops
grouping
records
21 янв. 2015, в 11:09
1 ответ
Я использую servicestack/ormlite 4.0.32 с postgres 9.3. У меня есть несколько столбцов timestamp в таблицах (вместе с соответствующими полями DateTime в связанных им POCOs). Как я могу использовать SQL-литералы, такие как NOW(), CURRENT_TIMESTAMP и т.д. В ormlite методах POCO Insert() или Update(...
ormlite-servicestack
servicestack
24 сен. 2014, в 07:20
1 ответ
Есть ли что-то не так, закрывая мои ресурсы подключения, как это? Кажется, у меня все еще есть свободные соединения при запуске postgres. public void doSomething(){ Connection con = null; PreparedStatement ps = null; ResultSet rs = null; try{ con = getConnection(); ps = con.prepareS...
connection
jdbc
27 июнь 2014, в 00:06
2 ответа
Я хотел бы экспортировать таблицу из базы данных в CSV файл на моем локальном компьютере. Теперь я могу подключиться к базе данных и отобразить все элементы в консоли с помощью System.out.println(). Но я хочу перенаправить эти элементы в файл csv. Пожалуйста помоги. //STEP 1. Import required pa...
23 июнь 2014, в 18:01
1 ответ
Я использую jooq сгенерированный dao для создания операции над таблицей. Таблица имеет первичный ключ "id" с типе bigserial, а ограничения по умолчанию - не null CREATE TABLE public.book ( id bigserial NOT NULL, author varchar(64) CONSTRAINT book_primary PRIMARY KEY (id) ) создать запись с ...
22 июнь 2014, в 13:43
1 ответ
Если у меня есть выражение вроде: INSERT INTO foo (id, name, description, etc_a, etc_b) VALUES (?, ?, ?, ?, ?); Он перешел в PreparedStatement. Иногда я хочу указать идентификатор, а иногда я хочу использовать базу данных DEFAULT для id, которая является следующим неиспользованным значением id. ...
20 июнь 2014, в 18:36
1 ответ
У меня есть огромный набор результатов, включая, скажем, 1 миллион строк. Обычно я использую следующий фрагмент, чтобы записать их в файл, тогда как я всегда не в памяти. Есть ли эффективные способы устранения этой проблемы? PrintWriter writer = new PrintWriter(filename, "UTF-8"); iteration ->...
memory-leaks
resultset
printwriter
19 июнь 2014, в 21:42
Наверх
Меню