php — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь переместить старую установку CakePHP 1.3.8 между серверами и проблемы с отображением определенных изображений. Старый сервер: Ubuntu 14.04.5 LTS Apache 2.4.7 MySQL 5.5 PHP 5.5.9 PHP (GD, MYSQL) Новый сервер: Centos 7.5.1804 Apache 2.4.6 MySQL 5.4 PHP 5.4 PHP (GD, MYSQL) Я проверил, что...
cakephp
15 май 2018, в 21:54
1 ответ
У меня есть php-скрипт, который выполняет команду на сервере, например: exec('sudo unoconv -f pdf '.$file, $output, $return); Затем я проверяю, успешно ли скрипт: if(!$return) { Do something here } else{ $errormsg = var_export($output, true); } Сообщение об ошибке может выглядеть примерно так: ...
15 май 2018, в 21:23
1 ответ
Просто хедз-ап, я совершенно новичок в этом, но я был бы очень благодарен, если вы сможете отказаться от некоторых знаний. У меня SQL-таблицы: Таблица "компании", которая имеет столбец "company_id" в качестве первичного ключа. Таблица "users", которая имеет столбец "company_id" как внешний клю...
15 май 2018, в 20:11
1 ответ
Я строю свое первое расширение TYPO3, именно так я просто пытаюсь создать пример, который находится на странице TYPO3, см. Ссылку. Похоже, что что-то в контроллере идет не так. Я использую следующий код class Tx_Mtclnt_Controller_AdsController extends Tx_Extbase_MVC_Controller_ActionController {...
typo3
typo3-6.2.x
28 янв. 2015, в 00:25
1 ответ
Я постоянно получаю уведомление: "Обратите внимание: массив для преобразования строк в путь по строке 33". Когда я скрываю уведомление, хотя error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE); Я все еще получаю слово "Массив", появляющееся столько раз, сколько строк, которые я возвращаю. Будучи новым, я не могу изб...
arrays
dynamic
fetch
27 янв. 2015, в 22:13
1 ответ
Это похоже на повторную проблему с outlook.com для многих людей. Мой сценарий ниже работает с @college.edu, @gmail.com, но на outlook.com - он отказывается достигать даже папки junk @college.edu, @college.edu папку " inbox - как я могу ее изменить, чтобы исправить ее? Я проверил свой домен отправ...
email
27 янв. 2015, в 22:03
3 ответа
Я пытаюсь настроить функцию, которая даст мне выбор mysql из базы данных, поскольку я буду использовать этот запрос несколько раз. Поэтому я подумал, что вместо того, чтобы писать один и тот же код выбора в каждом php файле, я мог бы поместить его в функцию и называть его, когда захочу. Пока я испо...
echo
27 янв. 2015, в 21:45
2 ответа
Я обновляю сайт от MySQL до MySQLi, используя OOP. По большей части все идет хорошо, но эта линия дает мне божественную проблему: $pager_total = mysql_num_rows(mysql_query($MySQLctr,$MyDB)); я пробовал $pager_total = $MyDB->query($MySQLctr)->num_rows; and $pager_total = ($MyDB->query($M...
mysqli
nested
27 янв. 2015, в 21:43
2 ответа
У меня есть форма с полем типа файла. Я хотел бы "поймать" загруженный файл в контроллере, но я не знаю, как это сделать. Я попытался получить доступ через $form->get('file'), но мне кажется, что это неправильный путь. Зачем? var_dump( $form->get('file') ); возвращает строку с именем файла (...
forms
symfony-2.3
27 янв. 2015, в 21:41
2 ответа
Каков правильный способ печати списка строк? <?php $list = ''; $sql = mysql_query("SELECT name FROM users"); while($row = mysql_fetch_array($sql)){ $name = $row["name"]; // row in set var $list.= '<li>'.$name.'</li>'; // set variable in list var } ?&...
27 янв. 2015, в 21:31
1 ответ
У меня есть веб-сайт, где и у нас есть некоторые описания, сохраненные на английском языке. мы хотим перевести их на другие языки, такие как французский, китайский и т.д. Моя строка Call Consumption period before the 2015-01-27 Maintenance of Phone Numbers Quantity 10 Мой перевод таков: msgid "C...
translation
gettext
27 янв. 2015, в 21:08
2 ответа
Я пытаюсь прочитать файл csv за строкой и сохранить его содержимое в массиве. Затем я разбираю массив, используя foreach для печати каждой строки. Однако, когда я пытаюсь отправить переменную (которая по мне должна быть строкой) к методу deleteInstance, она печатает как массив, а не просто строку....
27 янв. 2015, в 21:00
1 ответ
Я начинаю со следующего: <form action="" method="post" enctype="multipart/form-data" id="form"> <?php foreach($attributes as $attribute){ ?> <input type="checkbox" name="attribute[][attr_id]" value="<?php echo $attribute['attribute_id']; ?>"> <input type="text" name=...
multidimensional-array
27 янв. 2015, в 20:53
2 ответа
Я использую этот код для получения связанных видео. С помощью этого кода я получаю заголовок и ссылку на видео. Как я могу получить большой палец видео? <?php $JSON = file_get_contents("http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos/FYpunY-gXxU/related?v=2&alt=json"); $JSON_Data = json_decode($JS...
video
youtube
27 янв. 2015, в 20:28
2 ответа
Я создал расширение yii2. Это виджет Yii2. Я создал для него репозиторий GitHub. После некоторых проблем с composer.json я успешно применил пакет Packagist. Теперь я смог установить его с помощью композитора в любом приложении yii2, используя следующую команду: composer require saidbakr/yii-jui-th...
yii2
github
composer-php
packagist
27 янв. 2015, в 20:23
Наверх
Меню