mysql — вопросы с ответами

3 ответа
Я использую MySQL Workbench, и теперь я ищу функцию или что-то, что помогает мне проверить, находится ли строка в другой строке. Например: text1 = 'hello, name, world'; Если у меня есть строка или varchar что-то вроде этого 'My name is' Он должен сказать, что он содержит, поскольку на нем есть ...
23 июнь 2018, в 02:51
1 ответ
У меня есть три таблицы, одна из которых содержит Карты, одна из которых содержит CardDecks, а третья - реализация отношения "многие ко многим" между двумя предыдущими и дополнительно связанная символом для каждой записи отношения. Моя задача состоит в том, чтобы получить три столбца из карточного...
android-room
23 июнь 2018, в 02:37
1 ответ
Пример таблицы - rollno | subj_code | priority 1 | c45 | 0 1 | b68 | 1 1 | a98 | 2 2 | a98 | 0 Я хочу выбрать строку с минимальным значением priority потому что я использую следующий запрос и его работу отлично, если в базе данных несколько строк (как в...
min
subquery
greatest-n-per-group
22 июнь 2018, в 21:55
1 ответ
В моей тестовой среде я создал следующую процедуру: CREATE DEFINER='SC1'@'%' PROCEDURE 'sc1_procedure_wipe_perms'(IN UserUUID char(36)) BEGIN DELETE FROM subAccountPermissions WHERE 'UserUUID' = UserUUID; END Невинно, правда? Я называю это из Java следующим образом: connection = ConnectionMgr...
jdbc
22 июнь 2018, в 19:54
1 ответ
Я делаю POC на AWS Lambda. Лямбда проявляет неожиданное поведение. Лямбда-код выглядит следующим образом var DB = require('../util/DB') let response; exports.lambda_handler = async (event, context, callback) => { console.log("Starting"); try { var connection = await DB.dbConne...
aws-lambda
22 июнь 2018, в 19:52
1 ответ
<% try { Class.forName("com.mysql.jdbc.Driver").newInstance();; Connection con=DriverManager.getConnection("jdbc:mysql://localhost:3306/newschema", "root", "root"); Statement st = con.createStatement(); String userid=request.getParameter("userid"); String name=request.getParamete...
database-connection
jstl
22 июнь 2018, в 18:33
1 ответ
Я пытаюсь вставить большой объем данных (500M строк) в MySQL. Я положил всю строку в первую таблицу и использовал вставку после триггера. Поскольку это вставляет данные в 7 разных таблиц (для целей нормализации), мне было интересно, можно ли делать 7 вставок одновременно. В настоящее время я исполь...
triggers
database-normalization
22 июнь 2018, в 17:53
2 ответа
Учти это: У меня есть база данных с 10 строками. Каждая строка имеет уникальный id (int), соединенный с некоторым значением, например name (varchar). Эти идентификаторы увеличиваются от 1 до 10. Я удаляю 2 записи - 2 и 8. Я добавляю еще 2 записи 11 и 12. Вопросы: Есть ли хороший способ перера...
derby
22 июнь 2018, в 17:25
1 ответ
Я делаю проект, где я имитирую социальную сеть в MySQL. Это мой первый год и первый раз работаю с SQL. Чтобы упростить, у меня есть таблица User, которая может иметь несколько видео, которые имеют внешний ключ для пользователя. Также есть комментарии к видео по пользователям и рейтинги в видеороли...
22 июнь 2018, в 17:02
2 ответа
У меня есть таблица с тремя столбцами, каждая из которых содержит ID для другой таблицы, я пытаюсь найти способ отбросить имя для каждого из этих ID, но я не уверен, как это сделать, используя только sql, и не нужно запускать в петле php. N1, N2 и N3 являются идентификаторами T2. T1 ...
22 июнь 2018, в 16:58
2 ответа
У меня есть таблица с двумя столбцами mysql> select * from stuff_table; +------+-------+ | name | stuff | +------+-------+ | John | shoes | | Jim | bag | | Ely | book | | Tom | bag | | Will | shoes | | Pitt | book | | Dean | bag | | Luke | bag | +------+-------+ и я попробовал мно...
pivot
aggregate
pivot-table
22 июнь 2018, в 16:56
1 ответ
У меня есть таблица, содержащая детали игры, эта таблица называется match, каждый матч может иметь n целей, эти цели хранятся внутри goal таблицы. Предположим, у меня есть следующая ситуация на match: id = 2564824 home_team_half_time_score = 2 home_team_score = 4 away_team_half_time_score = 0 away...
22 июнь 2018, в 16:55
2 ответа
Привет :) Я пишу код для меня, и мне нужно сравнить два столбца из разных таблиц. У меня есть таблица blog_posts с postID и у меня есть table blog_comment у которой также есть postID. Я пишу что-то вроде этого для начала: <?php $stmt2 = $db->prepare('SELECT comment_sender_name, comment_date...
22 июнь 2018, в 15:08
1 ответ
У меня есть простой файл BAT, который я хочу запускать время от времени для создания резервных копий двух локальных баз данных MySQL. Например, имя файла должно быть "testdb1-Fri 6/6/2018 194233.sql". Однако мой сценарий BAT заставляет mysqldump искать таблицу 6/6/2018 каким-то образом? Скрипт ниж...
22 июнь 2018, в 14:52
3 ответа
Я выполняю некоторые проблемы в запросе. Я пытаюсь получить некоторые данные из большой базы данных, где задействованы 3 таблицы. Эти таблицы содержат данные о добавлениях, где на бэкэнд-сайте администратор может управлять локальными добавлениями, которые он хочет отображать, позицией и т.д. Они о...
count
group-by
query-performance
22 июнь 2018, в 14:40
Наверх
Меню