mongodb — вопросы с ответами

1 ответ
Я много читал о возможности объединения MySQL и MongoDB и возможности этой идеи. в моей работе я намерен создать гибридную базу данных: в MySQL table user (userid, firstname, lastname, age, gender), чтобы хранить информацию о пользователе, а в MongoDB - коллекцию форумов. Форум {forumid, userid, da...
05 янв. 2018, в 14:37
1 ответ
Вот моя схема коллекции: var mongoose = require('mongoose'); var urlSchema = new mongoose.Schema({ url: String, easeDate: { type: Date, index: 1}, created: { type: Date, default: Date.now } }); Мне нужно выполнить действие обновления со старейшим документом (от easeDate), чтобы изменить д...
mongoose
mongodb-query
20 июнь 2017, в 01:20
1 ответ
В моей коллекции mongodb у меня есть запись с: //mongodb field: "birth_date": "1983-05-06T16:26:32.613Z" И вот мой запрос на поиск, чтобы получить эту запись в диапазоне: var birthYear = 1983; var birthDateStart = new Date('1.1.' + birthYear); //Sat Jan 01 1983 00:00:00 GMT+0100 (Mitteleuropäisc...
19 июнь 2017, в 13:22
1 ответ
У меня есть коллекция отзывов об обратной связи (Communication, Timeliness & Delivery), все они могут содержать 1-5 значений. То, что мне нужно, - подсчитать, сколько людей оценило 5 звезд по каждому рейтингу, затем 4, затем 3, а затем до 1. Это моя пользовательская схема var UserSchema = new ...
mongoose
aggregation-framework
19 июнь 2017, в 03:11
1 ответ
Когда мой агрегат ничего не находит и данные [], он все равно решает мою функцию. Как я могу проверить, действительно ли мой агрегат что-то нашел? my if (!data) { не работает usersTable.aggregate ( { $match:{ _id: UserID } } ,function (err, data) { if (err)...
16 июнь 2017, в 23:13
2 ответа
Я создаю гибкую функцию отчетности как часть более крупного проекта. Отдельная часть, с которой я борюсь, прекрасно работает для нескольких вызовов, а затем приводит к сбою сервера. Я использую mongoid и puma server - пожалуйста, дайте мне знать, если есть дополнительная информация, которую я могу ...
16 июнь 2017, в 21:04
1 ответ
Я пытаюсь установить стек MEAN, используя следующий учебник: http://www.bossable.com/303/install-mean-stack/#comment-1526 Я использую webstorm и MongoDB. Однако я не увенчался успехом, и я продолжаю получать ошибки. Каждый раз, когда я подключаюсь к localhost: 3000, я получаю следующую ошибку: ...
13 июль 2015, в 11:53
1 ответ
Я новичок в MongoDB и AngularJS и, к сожалению, не знаю, как искать свою проблему. У меня есть такая схема: var QuestionSchema = new Schema({ "categoryID": Number, "questionString": String, "answerA" : String, "answerB" : String, "answerC" : String, "answerD" : String, "...
11 июль 2015, в 21:54
1 ответ
Я пишу веб-приложение с использованием MongoDB, Mongoose.js, Express.js, npm и AngularJS. У меня есть форма с полем ввода диапазона дат, данные отправляются на сервер и обратно в Угловое, используя: <td> Date Range: </td> <td> {{post.FromDate}} - {{post.ToDate}} </td&g...
mean-stack
mongoose
database-schema
11 июль 2015, в 02:07
1 ответ
Теперь я пытаюсь использовать socket.io и angularJS для написания программы чата, базовая настройка - это одно "задание", в котором есть два "чата", частный и публичный. В настоящее время я могу опубликовать новое сообщение, сохранить его в базе данных (mongodb) и отобразить новое сообщение на веб...
10 июль 2015, в 18:44
1 ответ
Я использую fosuserbundle с пользовательским поставщиком проверки подлинности и постоянным пользователем mongodb. Пользовательский класс имеет свойство сохраняться как набор ссылок на другую коллекцию mongodb, но этот и другие поля не сериализуются в токере безопасности. В другом моем проекте польз...
serialization
fosuserbundle
14 нояб. 2014, в 14:20
2 ответа
У меня такое чувство, что это возможно, но я не могу найти его. Я хотел бы настроить мой драйвер mongo, чтобы сделать любой объект DateTime сохраненным как BsonDocument. Драйвер mongo С# позволяет вам устанавливать определенные соглашения по всему миру, поэтому вам не нужно комментировать все, воз...
datetime
04 июнь 2014, в 03:20
1 ответ
Я сериализую этот класс Kontejner без проблем. public struct Dimenzije { public double duzina, sirina, visina; public Dimenzije(double d, double s, double v) { duzina = d; sirina = s; visina = v; } } public class Kontejner { [BsonId] public string Id { get; set; } ...
serialization
03 июнь 2014, в 23:31
1 ответ
Я столкнулся с проблемой при попытке сериализовать этот класс С# на документ BSON, используя последний драйвер Csharp 1.9.1 для MongoDB: - public class Node { public string name { get; set; } public List<Node> children { get; set; } ...
visual-studio-2013
bson
03 июнь 2014, в 08:47
2 ответа
Я хочу обновить базу данных mongo из моего приложения Java с текущим временем DB (а не временем JVM). Если бы у меня была оболочка, я бы выполнил следующую команду: db.colletion.update({_id : 'doc'}, {$set : { last_update : ISODate()}}, true, false); Я не уверен, как перевести его в java: Object...
time
23 март 2014, в 15:26
Наверх
Меню