mongodb — вопросы с ответами

1 ответ
Допустим, у меня есть система, которая экспортирует данные в экземпляр MySQL. Есть ли способ реагировать на эти изменения данных (скажем, с помощью триггера) и записывать/вставлять эти данные в экземпляр MongoDB? ODBC Драйверы для MongoDB существуют, но я не уверен, что это помогает мне в этом слу...
08 июнь 2018, в 11:40
1 ответ
Есть ли способ получить индекс в совокупном конвейере, у меня есть результат из длинного запроса aggreagte [ { "_id": "59ed949227ec482044b2671e", "points": 300, "fan_detail": [ { "_id": "59ed949227ec482044b2671e", "name": "mila...
13 нояб. 2017, в 11:23
1 ответ
Я новичок в Mongo DB/Mongoose и столкнулся с проблемой при попытке добавить идентификатор пользователя к другой схеме. Прежде всего Вот моя пользовательская схема, которая работает так, как ожидалось: const userSchema = new Schema({ email:{ type:String, unique:true, ...
10 нояб. 2017, в 13:33
2 ответа
Сегодня я перед проблемой. Я использую экспресс, mongodb с mongoose, чтобы обрабатывать back-end моего приложения. У меня есть одна модель с ссылкой ObjectId на его родителя. Я хочу получить все документы, содержащие этот родитель. Но я получаю только имя родителя, а не идентификатор. Единственно...
express
mongoose
06 нояб. 2017, в 17:56
1 ответ
Я пытаюсь обновить приглашение, когда запрашиваемый пользователь регистрируется. Приглашение имеет свойство auth, которое представляет собой вложенный объект, который сам имеет свойство с ключом "used". Я просто пытаюсь явно объявить значение true и сохранять, используя async/await. Но это не обнов...
06 нояб. 2017, в 14:40
1 ответ
Я работаю над приложением, где мне нужно получить изображения из URLS (например, http://foo.com/bar.png) и сохранить их в mongodb. Приложение построено с использованием angularjs и использует deployd для материала API. Вот файл config.js для коллекции изображений: { "type": "Collection", "p...
image
deployd
15 нояб. 2015, в 23:17
1 ответ
Я пытаюсь создать простое приложение для загрузки CSV файла с помощью AngularJS. Можно ли загрузить файл в MongoDB с помощью AngularJS?
12 нояб. 2015, в 13:18
1 ответ
Я нашел много сообщений, посвященных сохранению двоичных файлов, используя Mongoose Buffer SchemaType. Тем не менее, большинство из них связано с файлами изображений, и я не смог заставить их работать с аудио файлом WAV. Я использую Recorder.js для сохранения аудиозаписей со встроенного микрофона....
mongoose
recorder.js
11 нояб. 2015, в 22:03
1 ответ
Я обновляю большой объект, который содержит настройки приложения, чтобы запускать каждый вход для сохранения, я использую комбинацию ng-blur и ng-change: ng-model-options="{updateOn:'blur'}", ng-change='updateContent();' Я могу обновить части объекта с помощью Mongoose с помощью службы "setting.u...
11 нояб. 2015, в 18:12
1 ответ
Heres мой код относительно проблемы: server.js файл: app.post('/user', function(req,res){ console.log(req.body); var user = mongoose.Schema('User',req.body); user.save(function(err,user){ if(err) console.log(err); console.log("Successfully added user to MongoDB"); })...
11 нояб. 2015, в 18:00
2 ответа
как я могу получить объект, возвращенный из запроса mongodb, и использовать его в одном контроллере? в настоящее время им не удается получить атрибуты объекта из него. Например, у моего объекта есть месяц, Ниже приведен пример кода: budgetsApp.controller('BudgetsCostbreakdownController', function($...
10 нояб. 2015, в 17:33
2 ответа
Я хочу обновить запись, и я уже знал ее _id в mongodb. Я последовал за этим: MongoDB $ set не обновляет запись $idVal ="some value"; $new_data =array('$set'=> array("Domain"=>$domain), array("author"=>$author),array("title"=>$title)); $collectionList->update(array("_id"=>$idVal...
07 фев. 2015, в 11:20
1 ответ
Я пытаюсь выполнить следующий запрос, который использует регулярное выражение BasicQuery b = new BasicQuery("{ description: /\bmanager\b/}"); но он вызывает com.mongb.util.JSONParseException com.mongodb.util.JSONParseException: { description: /manager/} ^ com.mongodb.util.JSON...
spring
18 июль 2014, в 08:28
2 ответа
Я использую EclipseLink NoSQL для своего проекта. Одна странная вещь, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что при использовании собственного запроса "db.collection.findOne()" все работает отлично, а "db.collection.find()" бросает мне исключение. Этот фрагмент кода работает: Query emQuery =...
nosql
eclipselink
16 июль 2014, в 06:27
1 ответ
У меня есть служба REST в Dropwizard, которая хранит данные от клиента в MongoDB и запрашивает MongoDB для анализа в реальном времени на Dashboard. С клиентской стороны я получаю JSON пары Key-Value, в которой у меня есть строка даты: 2014-07-14T05:58:20 и часовой пояс: "Asia/Kolkata" Я должен...
datetime
date
aggregation-framework
15 июль 2014, в 09:17
Наверх
Меню