mongodb — вопросы с ответами

1 ответ
В MongoDb я хочу создать представление, которое объединяет данные из 2 коллекций. Структура: Событие: Идентификатор, Имя, Дата, Местоположения (LocationId, Дата), Идентификатор Местоположения, Имя. EventView: имя, дата, местоположение (LocationName, Date). Пример: События: [{ Id: 1, Name: 'Event...
mongodb-query
16 янв. 2019, в 22:23
1 ответ
Мне нужно извлечь из коллекции случайных документов на основе заданного лимита. Если предусмотрено несколько фильтров, их следует добавить, чтобы отфильтровать результаты ответа. Я могу установить соответствие и размер на основе предоставленных полей, но даже если у меня есть 20 документов, которые...
15 янв. 2019, в 17:01
1 ответ
Я создаю мультивендорную платформу электронной коммерции со следующей схемой. var user = new Schema( { uid: { type: String, index: true, unique: true }, firstName: { type: String, required: true, default: null }, lastName: { type: String, default: null, default: null }, userEmail: {...
12 янв. 2019, в 20:08
2 ответа
Когда пользователь нажимает кнопку, его идентификатор пользователя и идентификатор продукта отправляются на мой запрос ниже. Я хочу проверить, существует ли этот продукт, и если это так, то проверить, существует ли определенный идентификатор пользователя в массиве объектов в том же документе. Я поп...
express
mongoose
12 янв. 2019, в 19:00
1 ответ
Для школьного задания мне нужно выполнить несколько запросов MongoDB, касающихся конкретных проблем, связанных с продажами, и их подробностей. Теперь у меня проблема, с которой я не сталкивался раньше, и совершенно новое для Монго не помогает. Я использовал Robo 3t, чтобы помочь мне в этой задаче,...
aggregation-framework
10 янв. 2019, в 17:52
4 ответа
У меня есть модель (AccountModel.js), как показано ниже, и контроллер для нее. Я пытался изменить один документ с помощью почтальона, но я получаю пустой массив из события базы данных, хотя данные присутствуют. let mongoose = require('mongoose') let Schema = mongoose.Schema var ObjectId = Schema.Ob...
mongoose
07 янв. 2019, в 09:20
1 ответ
$http.put('/api/datas/' + val[$rootScope.id]._id,val[$rootScope.id].values[0].quantity =$scope.ass); Вышеупомянутый код, где val[$rootScope.id]._id - это идентификатор поля в mongodb и val[$rootScope.id].values[0].quantity - это количество, которое должно быть обновлено, и $scope.ass - обновленное...
mean-stack
express
22 авг. 2016, в 10:07
1 ответ
Я хотел бы знать, как получить все элементы, используя один ключ в php mongo db, прежде чем мы это делали в MySQL. SELECT * FROM table WHERE username = $ myvar то я получаю все, имя пользователя и пароль, адрес электронной почты... и т.д. Как я могу добиться того же в mongodb, я искал, но никаки...
12 дек. 2015, в 12:34
2 ответа
В MySQL вы создаете свою базу данных с необходимыми индексами перед ее использованием, но поскольку mongodb создает базу данных при вставке, мне было интересно, где мне нужно создать мое создание индекса? В какой части кода? Когда-то в части инициализации? После каждой вставки? Перед запросом? Сп...
indexing
10 дек. 2015, в 16:41
1 ответ
Я создаю простой REST api с spring-boot-starter-data-mongodb, и я всегда получаю E11000 duplicate key error при попытке вставить мою E11000 duplicate key error строку. Весеннее начало руководства имеет довольно простую конфигурацию, за которой я следовал, но я должен что-то упустить. Я уронил кол...
spring
spring-mongo
spring-data-mongodb
15 апр. 2015, в 15:13
1 ответ
Я пытаюсь запросить mongodb с помощью java. Название моей коллекции: читает. Ниже приведен пример конкретного документа, на который я запрашиваю: { "_id" : { "d" : "B66929932", "r" : "15500304", "eT" : ISODate("2014-09-29T12:03:00Z") }, "v" : 169000, "iT" : ISODate("2015-04-10T20:42:07....
child-nodes
14 апр. 2015, в 21:22
1 ответ
Использование Groovy 2.3.6, GMongo 1.2, Java 1.8, MongoDB 3.0.0... Я пытаюсь использовать doEval() чтобы получить количество документов в коллекции. (По разным причинам я хочу использовать doEval() а не count()). Вызов doEval() с одним строковым аргументом строки возвращает retval с двойным значен...
groovy
gmongo
14 апр. 2015, в 19:55
1 ответ
Записи не обновлены var k = { $set: { symbol:symbol, tquan: "12333" } } $.ajax( { type: "POST" , url: "http://127.0.0.1:28017/test/stocks/?q={symbol:"+symbol+"}", contentType: "application/json; charset=utf...
12 май 2014, в 23:04
1 ответ
Я пытаюсь вставить в MongoDB непосредственно из javascript, как показано ниже. Нижеследующее работает отлично. $.ajax( { type: "POST" , url: "http://fff:28017/test/stocks/" , contentType: "application/json; charset=utf-8", data:'{test:123}', dataType: "json" } ); Но где, как если бы я пытался...
12 май 2014, в 22:21
1 ответ
последний вставленный objectid, как и тот, который имеет MYSQL.
database
03 дек. 2010, в 11:45
Наверх
Меню