delphi — вопросы с ответами

5 ответов
В Delphi 10 Seattle я мог использовать следующий код, чтобы обойти слишком строгие ограничения видимости. Как получить доступ к закрытым переменным? type TBase = class(TObject) private FMemberVar: integer; end; И как мне получить доступ к простым или виртуальным частным методам? type T...
private
delphi-10.1-berlin
19 апр. 2016, в 11:59
2 ответа
Мой проект (какой-то процессор обработки) разделен на 2 библиотеки: один с декларациями интерфейса и один с функциональностью. Обычно проект используется внешним проектом Delphi через COM-технологию. Давайте скажем, что моя программа нарезает фрукты. Внешняя программа delphi создает объект Fruit и з...
com
shadow-copy
17 авг. 2015, в 10:18
1 ответ
Эта программа {$APPTYPE CONSOLE} {$TYPEDADDRESS ON} uses Winapi.Windows; procedure Foo(P: PDWORD); begin end; procedure Bar; var dw: DWORD; begin Foo(@dw); end; begin end. компилируется в XE3, но не в XE4, XE5, XE6 и XE7. Ошибка в Foo(@dw); [dcc32 Error] E2010 Incompatible types: 'PDWOR...
delphi-xe4
12 сен. 2014, в 22:07
3 ответа
Я переношу устаревшее приложение Delphi в Delphi-XE2, и мне интересно, есть ли веская причина для замены массивов, определенных как Array of MyType на TArray<MyType>. Итак, вопрос в том, каковы преимущества и недостатки использования TArray<T> вместо массива MyType?...
delphi-xe2
17 янв. 2013, в 15:00
2 ответа
По-видимому, Delphi (любая версия) не поддерживает безопасные обработчики исключений (/переключатель SAFESEH в Visual Studio). Это приводит к предупреждению при использовании пакета сертификации Windows Desktop App для Windows 8. В требования к сертификации для настольных приложений Windows 8: Ваше...
windows-8
app-certification-kit
wack
31 июль 2012, в 04:56
1 ответ
У меня есть приложение GUI, которое включает в себя несколько значков, используемых для кнопок панели инструментов, глифов меню, значков уведомлений и т.д. Эти значки привязаны к приложению как ресурсы и доступны различные размеры. Как правило, для изображений кнопок панели инструментов я имею 16px,...
winapi
13 нояб. 2011, в 15:23
1 ответ
Я пытаюсь создать программу, которая использует некоторые веб-службы в Delphi XE. Чтобы подключиться к веб-службам, я должен использовать самоподписанный сертификат, который хранится в хранилище сертификатов Windows. Я открываю хранилище сертификатов с помощью CertOpenSystemStore, получаю сертификат...
openssl
certificatestore
27 окт. 2011, в 10:04
2 ответа
Мы сталкиваемся с проблемой двойного сравнения типа данных: if(p > pmax) then begin Showmessage(''); end Если оба значения равны 100 (p = 100 и pmax = 100), то он также входит в предложение if.
types
24 май 2011, в 05:41
5 ответов
Мне интересно, что лучше всего проверять на исключения в dunit. Я не очень хорошо знаком с указателями методов в Delphi. Есть ли возможность связать аргументы с указателем метода, чтобы он мог быть вызван без аргументов. В настоящий момент я всегда пишу дополнительный метод, который делает это "прив...
unit-testing
exception
dunit
06 янв. 2011, в 09:10
11 ответов
Я совершенно новичок в программировании, и я выбрал Delphi как язык программирования, который хотел бы изучить. В основном я хочу создавать инструменты, которые будут заполнять и отправлять веб-формы с помощью сокетов, и я хочу, чтобы они были многопоточными. Мне бы очень хотелось, чтобы они были мн...
29 нояб. 2010, в 16:16
8 ответов
Пожалуйста, может кто-нибудь объяснить мне, какая разница между публичными и опубликованными членами класса в Delphi? Я попытался взглянуть на помощь Delphi, и я понимаю, что эти члены имеют одинаковую видимость, но я не очень хорошо понимаю, как они отличаются, и когда я должен использовать опублик...
oop
rtti
delphi-6
01 июль 2010, в 12:14
11 ответов
Существуют ли какие-либо CI-системы для Delphi, такие как Hudson для Java? Есть ли у Хадсона какие-либо интегралы в Delphi?
continuous-integration
07 апр. 2010, в 07:51
6 ответов
В Delphi 2010 есть хороший набор новых функций доступа к файлам в IOUtils.pas (особенно мне нравятся версии UTC связанных с датой функций). То, что я пропустил до сих пор, похоже на TFile.GetSize (const Path : String) Что такое Delphi 2010-way для получения размера файла? Должен ли я вернуться и ис...
file
delphi-2010
29 окт. 2009, в 08:35
1 ответ
Я пытаюсь написать консольное приложение Delphi, которое создает TStream для его стандартного ввода, а другой TStream для его стандартного вывода. (он будет запущен хост-приложением с его вводом и выводом, перенаправленным на каналы, и будет передавать двоичные данные в/из этого хост-приложения, поэ...
console-application
stdout
stdin
29 июнь 2009, в 21:29
4 ответа
Моя программа должна читать файлы, которые используют различные кодировки. Они могут быть ANSI, UTF-8 или UTF-16 (большой или маленький конец). Когда у нас есть спецификация (байтовый порядок), у меня нет проблем. Я знаю, если файл UTF-8 или UTF-16 BE или LE. Я хотел предположить, когда не было спец...
algorithm
delphi-2009
encoding
byte-order-mark
16 дек. 2008, в 22:10
Наверх
Меню