delphi — вопросы с ответами

3 ответа
Есть несколько вопросов о StackOverflow, которые, похоже, имеют ответы, которые противоречат друг другу в отношении ADO/OleDB, delphi TADOQuery/TADOCommand и объекта параметров. Параметры могут быть введены двумя способами, в CommandText или SQL-компоненте компонента ADO. Именованные параметры, кото...
ado
14 июнь 2012, в 12:47
3 ответа
ОК, я просто установил Tortoise git на моем ПК. И я спокойно развлекаюсь о водном эффекте со своей страницы. [IMG_OUR_ID=697.jpg] попробуйте переместить курсор мыши на изображение черепахи из черепахи git - About его больше похоже на то, как мы играем пальцем по воде. Кто-нибудь знает, как сделать ...
image
effect
19 апр. 2012, в 20:11
1 ответ
Я хочу отметить свойство в Delphi как устаревшее для удаления позже. Согласно документации Delphi, устаревшие могут быть добавлены к любому объявлению, но не работают для свойств. Есть ли способ сделать это? Это то, что я пробовал: property SomeProp: string read FSomeProp write SetSomeProp; d...
properties
deprecated
29 фев. 2012, в 14:06
1 ответ
Кто-нибудь имел успех в отладке 64-битной DLL, выполнив/присоединив к 64-битовому приложению? У меня есть код Delphi для приложения и DLL. Я могу отлаживать приложение в 32 бит и 64 бит. Я также могу отлаживать 32-разрядную dll с помощью Run → Parameters, чтобы выбрать 32-разрядную версию прил...
dll
debugging
64bit
delphi-xe2
09 нояб. 2011, в 15:25
6 ответов
Я видел, как некоторое время назад люди обсуждали новую многопоточность в Delphi XE и о том, что Delphi имеет некоторые "родные" проблемы из-за того, как она реализует многопоточность. И они рекомендовали некоторым внешним библиотекам заменить многопоточность Delphi по умолчанию. Можете ли вы указат...
multithreading
delphi-xe
11 окт. 2011, в 11:48
4 ответа
Есть ли какая-либо документация о классе TTaskDialog (в Delphi 2009 и выше)? Официальная документация, если вы простите мой французский, ничего не стоит. Фактически, вы узнаете гораздо больше, изучив класс с помощью CodeInsight или исходного кода VCL. Там нет педагогических объяснений, но, по крайне...
documentation
ttaskdialog
12 фев. 2011, в 15:56
4 ответа
РЕДАКТИРОВАТЬ: Я опубликовал более эффективную реализацию этого ниже. Я оставил это здесь, чтобы ответы имели смысл. Я провел многочисленные поиски правильного метода для написания DLL в Delphi и возможности его вызова из С#, передачи и возврата строк. Большая часть информации была неполной или не...
dll
12 нояб. 2010, в 08:00
7 ответов
В настоящее время любое достойное настольное приложение Windows должно хорошо работать и хорошо выглядеть при следующих условиях: XP и Vista и Windows 7. 32 бит и 64 бит. С темами и без них. С Aero и без него. В 96 и 120 и, возможно, пользовательских DPI. Один или несколько мониторов (экранов)...
user-interface
desktop-application
01 май 2010, в 00:46
6 ответов
Хотите получить номер сборки приложения Delphi и отправить в строку заголовка
version
11 нояб. 2009, в 20:54
5 ответов
Возможно ли (и если да, как я) сделать одну работу программы как консольного приложения, так и версии GUI с использованием Delphi 2007? Что мне нужно, так это то, что если программа запускается с соответствующими параметрами командной строки, она должна работать как консольная программа, печатая выв...
console
user-interface
27 окт. 2009, в 06:50
10 ответов
Я ищу бесплатную и обновленную библиотеку шифрования для Delphi 2010, которая реализует RSA и AES (Rijndael). Я хочу бесплатную библиотеку, потому что планирую написать и опубликовать некоторый пример кода, который будет ее использовать. Версия TurboPower LockBox от Delphi 2010 была отправлена ​​на ...
encryption
delphi-2010
09 сен. 2009, в 21:24
6 ответов
У меня есть несколько больших (~ 600 тыс. строк кода) проектов Delphi. Они включают некоторые пользовательские компоненты, разработанные нашей командой. Часто, когда я вызываю завершение кода с помощью ctrl + space или просто нажимая ".", среда IDE блокируется и долго думает. Иногда задержка может б...
intellisense
code-completion
22 май 2009, в 14:51
4 ответа
В чем разница между директивами override и reintroduce? И когда я не должен использовать ключевое слово inherited в переопределенных методах?
override
12 апр. 2009, в 14:06
5 ответов
Установка сторонних компонентов всегда занимает много времени, особенно если у вас большие, но также требуется больше времени, если вы настраиваете среду на нескольких компьютерах. И я собираюсь добавить их в Control Version (Subversion), поэтому всегда будет легко проверить проект со всеми необходи...
version-control
project-structure
12 фев. 2009, в 14:24
6 ответов
Есть ли способ измерить покрытие кода с помощью DUnit? Или есть ли какие-либо бесплатные инструменты для этого? Что вы используете для этого? Какое покрытие кода вы обычно используете? Джим МакКит: Спасибо за подробный ответ. Я говорю об модульном тестировании в смысле подхода TDD, а не только о мод...
unit-testing
code-coverage
dunit
10 фев. 2009, в 09:20
Наверх
Меню