bash — вопросы с ответами

2 ответа
Я хотел бы написать скрипт для выполнения процедуры резервного копирования для нескольких компьютеров в офисе. Как я могу написать таким образом, чтобы я мог контролировать путь выполнения, а также легко читать и изменять? Нужно ли ООП и ТВЕРДЫЙ? Сценарий должен убедиться, что компьютер жив, если ...
oop
system-administration
15 апр. 2019, в 00:33
3 ответа
Вот строка PHP: intval(substr($strIn,$i, 2), 32); Я пытаюсь преобразовать это в bash, сначала я знаю, что intval не нужен из-за того, как bash обрабатывает переменные, поэтому мне не нужна первая часть, однако я читал о substr, но я не могу понять, что в этом случае. Кто-нибудь знает, что такое э...
02 фев. 2016, в 17:59
1 ответ
У меня есть скрипт, который выполняет справедливую бит замены sed и все это работает, закрывая эту строку. Странно, что это нормально работает, когда я просто запускаю его на терминале. Код, который я хочу заменить, является частью этого блока: location ~ \.php$ { try_files $uri =404; fastcgi...
29 янв. 2016, в 02:03
2 ответа
У меня есть команда, подобная этой: php myscript.php | curl -X POST --data-binary @- "http://localhost/webservice.php/$$/output/" Я использую | для отправки вывода myscript.php в команду curl. Я использую $$ для получения PID, но это возвращает PID команды curl, а не команду php. Фактически, я б...
pid
pipeline
26 янв. 2016, в 00:54
2 ответа
Я пытаюсь создать сценарий оболочки, чтобы сделать Makefile. Моя стратегия состоит в том, чтобы создать два массива, один из которых содержит все.cpp файлы, а другой с суффиксами.cpp заменяется на.o. Затем я назначаю файлы.h и.ccp из возвращаемого значения (grep | sed) в переменную temp и затем печ...
arrays
sed
27 янв. 2015, в 10:11
2 ответа
Я новичок в программировании и совершенно новый для BASH. Как описано в заголовке, я пытаюсь прокрутить текущий каталог и сохранить файлы, заканчивающиеся на.cpp, в массив. Я также пытаюсь создать второй массив, который заменяет суффикс ".cpp" на ".o" Всякий раз, когда я пытаюсь скомпилировать, я п...
arrays
for-loop
27 янв. 2015, в 07:10
1 ответ
У меня есть программа C++. там я использовал C++. чтобы запустить эту программу, я передаю значения через терминал unix. Но я не смог запустить фрагмент кода, передав значения args. получить путь построения bash как Пользователи /venushka/Library/Developer/Xcode/DerivedData/blcisknaxkrqribioawblwr...
21 янв. 2015, в 04:52
2 ответа
У меня есть сценарий bash, который выглядит следующим образом: # gets all relevant files in the directory cp ../update_files/* ./transfer_dir # copy the python scripts to that directory cp ../tools/update_tool/* ./transfer_dir # execute the python scripts python ./transfer_dir/merge.py Теперь ...
working-directory
30 янв. 2012, в 21:12
2 ответа
Есть ли способ загрузить с URL-адреса и сохранить каждый отдельный фрагмент, когда он возвращается с сервера, чтобы разделить файл на анализ? У меня проблема, когда я думаю, что сервер рубит конец выхода json, но компания, с которой мы получаем ответы, говорит "нет, это не так", когда мы скручива...
18 янв. 2012, в 13:26
2 ответа
Я пытаюсь получить доступ к интерфейсу wifi через python: в bash я могу использовать следующие /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/Current/Resources/airport /usr/sbin/airport -I -s также может быть передан. Я попытался использовать следующее в python: from subprocess ...
wifi
16 янв. 2012, в 11:36
3 ответа
Я использую Python для вызова bash для выполнения другого сценария bash: begin = int(sys.argv[1]) result = os.system("/tesladata/isetools/cdISE.bash %s" %begin) После того, как я напечатал result, он не только дает мне выход, но и статус возврата (0 здесь). Что делать, если мне нужен только вывод...
call
11 янв. 2012, в 17:59
2 ответа
В моем файле /etc/bash.bashrc у меня есть следующее: export SYNCTOOL=/root/Desktop/gb alias synctest='python $SYNCTOOL/App.py' В App.py: from xml.dom.minidom import parse XML = parse('$SYNCTOOL/Data/Config.xml') Когда я набираю "synctest" в своей оболочке, я получаю следующую ошибку: root@bt:~#...
environment-variables
07 янв. 2012, в 02:26
6 ответов
У меня есть файл, который имеет данные в одном столбце и 200 строк (200 * 1). Я хочу получить эти данные в одной строке с разделенной запятой. Файл примера Paul Pammy Jacob Robin Вывод Paul, Pammy, Jacob, Robin
06 янв. 2012, в 16:39
1 ответ
Я хочу подчеркнуть проверку флеш-памяти во встроенной системе Ubuntu. Например, создайте файлы и храните их во флэш-памяти, пока не будет места. Есть ли прямой способ достичь этого? Я думаю, что bash или скрипт python сыграли бы важную роль в тестировании этого? Спасибо за любую помощь....
28 дек. 2011, в 04:24
2 ответа
Первый запрос работает нормально, но второй запрос не работает.. почему? Что не так? #/bin/bash MyUSER="root" # USERNAME MyPASS="pass" # PASSWORD MyHOST="localhost" # Hostname DBS="$(mysql -u $MyUSER -h $MyHOST -p$MyPASS mydbname -Bse 'select `id` from `table` where `reset`=1 and ...
insert
28 фев. 2011, в 01:06
Наверх
Меню