bash — вопросы с ответами

1 ответ
Я решил установить ZB Block на нескольких PHP-сайтах, на которых я вижу атаки. Все веб-сайты работают на Ubuntu 14.04 LTS/Apache 2.4/PHP 5.5.9 Вызов сценария ZB Block должен быть вставлен в начале каждого.php файла. В интересах автоматизации замены строки во всех файлах.php на нескольких веб-сайта...
sed
17 фев. 2016, в 18:39
1 ответ
поэтому я размышлял над этим в течение нескольких дней, я пробовал shell_exec и exec, но я не могу сказать, успешно ли выполнена команда или нет, я изначально проверял, был ли возвращенный результат пустым, однако это не сработало бы для команды, например touch. вот несколько примеров команд, я пы...
17 фев. 2016, в 17:21
1 ответ
Вчера я только что установил Laravel с Behat на моем VM Ubuntu 15.10. Все работает нормально, выполнение команды $ vendor/bin/behat --init успешно создало features/ папку но сегодня что-то странно, при запуске $ vendor/bin/behat его говорит vendor/bin/behat: line 1:../behat/behat/bin/behat: No suc...
behat
composer-php
10 фев. 2016, в 22:11
3 ответа
У меня возникли проблемы с использованием getenv() в моем PHP-скрипте. Я установил переменную среды в моей сессии bash: MYPATH=~/some/kind/of/path Я проверил его работу с: echo $MYPATH Мой вопрос: Почему getenv( 'MYPATH' ) возвращает false когда я использую его в своем PHP-скрипте? Я бы ожидал...
environment-variables
09 фев. 2016, в 14:53
1 ответ
Мое предпочтение было бы в том, чтобы это было на Python, так как я больше работаю над обучением. Если вы можете предоставить помощь в bash, это все равно будет полезно. Я осмотрел Qaru и нашел полезные вещи, но недостаточно для того, чтобы закончить это. У меня есть два CSV файла с некоторыми об...
csv
sorting
join
11 март 2012, в 08:00
3 ответа
Я поддерживаю много (около 1000) папок клиентов в пути /home/customers/customer1,/home/customers/customer2,... и т.д. Теперь клиенты приходят и уходят, и я не хочу хранить папки, которые были не изменен в течение некоторого времени (например, 2 года) на моем рабочем диске. Что мне нужно, это прост...
scripting
10 март 2012, в 17:42
1 ответ
При попытке захватить вывод django manager.py я получаю очень странное поведение > ./manage.py runserver 0.0.0.0:2869 Validating models... 0 errors found Django version 1.3.1, using settings 'polling.settings' Development server is running at http://0.0.0.0:2869/ Quit the server with CONTROL-C....
stdout
stderr
09 март 2012, в 09:40
3 ответа
Есть ли способ, я могу выполнить в python команду bash с расширением: * Я пробовал тысячи способов без везения. На самом деле, я хочу иметь скрипт python, который входит в каждый каталог в текущем каталоге и выполняет заданную команду bash (возможно, команда bash с расширением: *)....
subprocess
03 март 2012, в 17:46
1 ответ
У меня довольно сложный проект, который я бы хотел проверить. Но я не могу найти, как его полностью проверить. Сам проект является средой разработки для django. Он состоит из скрипта Python, который может быть использован для создания нового проекта или активации среды разработки. Чтобы активиров...
unit-testing
02 март 2012, в 22:33
1 ответ
Печать терминала: > python -c 'print u"\xae"' # no complaints here! Печать в файл: > python -c 'print u"\xae"' > tmp.txt Traceback (most recent call last): File "<string>", line 1, in <module> UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode character u'\xae' in position 0: ...
01 март 2012, в 05:55
3 ответа
мой скрипт python следующий код: 1 import subprocess 2 3 # initial 'output' to make 4 r0 = 21 5 # number of runs to make 6 rn = 10 7 8 rf = r0+rn 9 10 for i in range(r0, rf): 11 #output directory 12 opt_dir = 'output'+str(i) 13 #put it in this output directory 14 popt_dir = './o...
28 фев. 2012, в 15:44
1 ответ
следующий код возвращает: /bin/sh: declare: not found Любая помощь любезно оценена. PS. Передача ["declare", "-a"] или любая комбинация этого типа не работает. #!/usr/bin/python import subprocess def dcl(): proc = subprocess.Popen(["declare -a ids"], shell=True, stdout=subprocess.PIPE); p...
subprocess
popen
15 фев. 2012, в 12:22
1 ответ
Теперь мой путь - внедренный код python в сценарии bash, например: #!/bin/bash python <<EOF print "${1}" EOF а затем зашифруйте его с помощью shc (http://www.datsi.fi.upm.es/~frosal/). любой лучший способ?
10 фев. 2012, в 10:09
2 ответа
Я пытаюсь создать приложение для нескольких экранов, но до сих пор не могу найти способ найти положение вторичных экранов (относительно основного экрана по координатам x и y). Я предпочитаю использовать python или bash (через библиотеки/рамки отлично). Я также проверил с xorg.conf, и он не отражае...
screen
multiple-monitors
09 фев. 2012, в 11:39
2 ответа
Начнем с того, что я пытаюсь выполнить. Я написал меню script, чтобы добавить новую базу данных и вернуться к экрану результатов. Но, похоже, он не может войти в систему с переменной. Вот часть, с которой у меня возникают проблемы: #!/bin/bash while [[ "$yn" != "Yes" && "$yn" != "Y" &&am...
mysql-error-1045
12 март 2011, в 22:18
Наверх
Меню