bash — вопросы с ответами

1 ответ
На сервере Linux с установленными несколькими версиями php я ищу простую команду, чтобы показать мне версию php, используемую для текущего рабочего каталога через командную строку. Сначала я попробовал просто использовать php -v но это, по-видимому, показывает только версию PHP по умолчанию для ...
.htaccess
26 фев. 2016, в 08:20
1 ответ
Я понимаю, что на этот вопрос был дан ответ, однако в коде есть странная ошибка. Вот код bash, который получает переменную $ title из скрипта PHP: #!/bin/bash url=$1 type=$2 bitrate=$3 vidid=$4 title=$TITLE TMP_FILE="youtube-mp3-$RANDOM.tmp" youtube-dl --get-title --get-url --get-filename "$url"...
21 фев. 2016, в 05:10
3 ответа
Мне нужен способ очистки каталога, который заполняется C/C++, построенным -f iles (.o,.a,.EXE,.OBJ,.LIB и т.д.), Созданный (1) некоторыми инструментами которые всегда создают файлы с именами UPPER-CASE и (2) другие инструменты, которые всегда создают имена файлов в нижнем регистре. (Я не контролиру...
26 фев. 2015, в 05:01
1 ответ
Я пытаюсь выполнить автоматический запуск zipped-скрипта, отправленного с сервера на клиент. Предположим, у меня есть сценарий "script.sh": #!/bin/sh touch /tmp/my_file.txt Я выполнил chmod 777 script.sh чтобы убедиться, что он будет иметь все права везде. После этого я закрепил его в package.z...
19 фев. 2015, в 22:25
3 ответа
Я, вероятно, что-то пропустил, но я пытаюсь запустить командную строку из java Код выглядит следующим образом: String command = "sed -i 's/\\^@\\^/\\|/g' /tmp/part-00000-00000"; ProcessBuilder pb = new ProcessBuilder(command); pb.redirectErrorStream(true); Process process = pb.start(); process.waitF...
19 фев. 2015, в 17:05
1 ответ
Я пытаюсь запустить сценарий оболочки, который я сделал, чтобы запустить cpp файл cs216PA1.cpp. Единственная проблема заключается в том, что когда я запускаю ее, она останавливается в строке 10 и говорит, что такого файла или каталога нет. Это строка, вызывающая файл cpp. Должен ли я делать что-то ...
16 фев. 2015, в 02:33
1 ответ
Поэтому я работаю над своей собственной потрясающей оболочкой (сыпью), но у меня есть немного сложного дела, когда я подписываю строки. Кажется, что-то, хотя функция заканчивается (ничего больше в стеке), по-прежнему остается немного оставшегося от предыдущего вызова. Вот мой код: int breakitup ...
strtok
13 фев. 2015, в 04:34
1 ответ
В настоящее время я пытаюсь записать данные в HID-драйвер, который у меня работает на моем телефоне. Если я запустил следующую команду в оболочке (через adb) echo -e \\x00\\x00\\x07\\x04\\x00\\x00\\x00 >/dev/hidg0 && echo -e \\x00\\x00\\x00\\x00\\x00\\x00\\x00 >/dev/hidg0 на компьютер...
terminal
08 сен. 2012, в 15:35
1 ответ
У меня есть следующая конфигурация в моей ~/.ssh/config Host death-star HostName deathstar.empire.com User vader IdentityFile ~/.ssh/death_id_rsa И следующий файл from fabric.api import env, task env.use_ssh_config = True @task def destroy_rebels(): run("echo Alderaan has been d...
ssh
fabric
18 апр. 2012, в 18:35
4 ответа
У меня два файла. Я пытаюсь удалить любые строки в файле2, когда они соответствуют значениям, найденным в файле1. В одном файле есть список: File1 ZNI008 ZNI009 ZNI010 ZNI011 ZNI012 ... над 19463 линиями Второй файл включает строки, которые соответствуют элементам, перечисленным вначале: File2 c...
grep
awk
sed
18 апр. 2012, в 15:36
2 ответа
File "/usr/lib/python2.7/site.py", line 562, in <module> main() File "/usr/lib/python2.7/site.py", line 544, in main known_paths = addusersitepackages(known_paths) File "/usr/lib/python2.7/site.py", line 271, in addusersitepackages user_site = getusersitepackages() File "/usr/l...
03 апр. 2012, в 13:30
3 ответа
Прежде чем я пойду дальше и напишу что-нибудь, мне всем известно о библиотеке, которая может нормализовать набор IP-адресов. Я управляю приложением, в котором доступ основан на диапазоне IP-адресов, предоставляемых нашими клиентами. Чаще всего это мало, но иногда этот список равен 1, 000+ ужасно пр...
21 март 2012, в 19:48
3 ответа
Каким образом я могу добавить столбец в мою таблицу, который будет включать в себя docID, плюс кучу статической информации вокруг него? Например docID | topic | docURL ________________________________________________________ 1 | Floods | http://site.com/downloaddoc.php?docID=1 2 ...
28 апр. 2011, в 20:19
1 ответ
Мне нужно создать пароль MD5 из предоставленной информации. Ниже приведена моя таблица базы данных MySQL; sN | firstN | lastN | countryN | dob | emailID | joinD | uID | passwd | -------------------------------------------------------------------------------------------...
scripting
passwords
20 апр. 2011, в 22:50
1 ответ
У меня есть несколько папок, каждый из которых содержит четыре текстовых файла. Я пытаюсь загрузить данные из каждого файла в соответствующий столбец в таблице MYSQL в одной строке. Я использовал команду LOAD DATA INFILE для файлов в отдельности, которые работают, но это приводит к созданию новых за...
04 апр. 2011, в 21:49
Наверх
Меню