Получить данные из базы данных sqlite с несколькими столбцами и строками

-2

Изображение 94838

Я создаю приложение для iPhone, в котором я использую sqlite для создания базы данных. Я написал запрос, в котором он возвращает 4 столбца с несколькими строками.

Первый столбец имеет значения, такие как территория Индии (СЕВЕР, ЮЖНЫЙ, ВОСТОЧНЫЙ, ЗАПАД), во втором столбце у него есть состояние, которое принадлежит этой территории. На каждой территории существует почти 4 государства. Он может увеличиться через некоторое время. Третий и четвертый столбцы имеют некоторые данные, которые принадлежат этому состоянию. Как показать Если я щелкнул на южной территории, тогда он должен показать все южные штаты в таблице. Как сопоставить имена состояний с его территорией и получать данные в соответствии с этим.

Теперь я должен добавить все штаты в соответствии с территорией, пожалуйста, не давайте мне статический код, например Territory = INDIA EAST, потому что если территория будет расти, то это будет терпеть неудачу.

Я должен добавить все состояния в разные массивы в соответствии с его регионом, как и все юг в одном массиве, и все на севере в одном массиве и т.д.

  • 0
    так где же запрос?
  • 1
    покажи нам код того, что ты пытался
Теги:

1 ответ

1

Мы могли бы взглянуть на вашу схему, но такой запрос звучит так:

select states from my_table where territory = 'NORTH'

Вы можете запускать sqlite3 из терминала и выполнять запросы там, что поможет вам придумать ваши запросы. Также я предлагаю взглянуть на FMDB, который предлагает хороший API, который поможет связать ваш код с SQLite. Он имеет отличную документацию, которая поможет перевести результаты вашего запроса в структуры данных ObjC/Swift.

  • 0
    я рад, что вы предложили FMDB

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню