Бесконечный почтовый цикл php

4

У меня проблема с запуском script на моем (VPS) php-сервере. Я случайно создал бесконечный цикл php mail(). (забыли добавить один в $i). Я считаю, что это было примерно так:

while($i<30){mail("[email protected]","Its me","Hi me!","Greetings"); }

Я думаю, что я закончил script, но почта все еще наводняет мой gmail-box. Я попытался удалить файл .php и перезапустить сервер, но после перезагрузки снова появились сообщения электронной почты. У меня есть ssh-access, но я не знаю, как прекратить отправлять электронные письма. Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в командной строке, можете ли вы предоставить некоторые инструкции?

  • 1
    Знаете ли вы, что вы используете для отправки писем? Я думаю, что наиболее распространенным вариантом на Linux-коробке будет Postfix; Если это так, вы можете увидеть некоторые простые использования здесь: cyberciti.biz/tips/howto-postfix-flush-mail-queue.html .
  • 5
    Вы можете проверить, что работает, используя ps aux . Как только вы нашли преступника, вы можете kill процессы, основываясь на их pid. Также возможно, что письма все еще находятся в очереди. Обратитесь к документации вашего почтового сервера, чтобы узнать, как это можно просмотреть и очистить.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
email
sendmail

2 ответа

2
Лучший ответ

Я закончил работу с SSH. Я вошел (как сказал PeeHaa) ps aux. Пришло около 20 postfix-процессов. На данный момент я убил все эти процессы командой pkill -u postfix. Затем я удалил все письма из очереди с помощью метода от Charlie S (postsuper -d ALL).

Письма перестали флудить, спасибо, ребята!

  • 1
    Отлично! :) Все уже забыли счетчик или опечатали оператора. Рад, что все получилось.
4

script будет автоматически завершаться в соответствии с настройками времени php.in. Если он [по какой-либо причине не работает], просто отредактируйте свой php.ini и перезапустите свой сервер от администратора веб-хоста.

Скорее всего, наводнение по электронной почте - это всего лишь... остатки все еще поступают. lol Сервер может отправлять много писем до того, как истечет время ожидания авто script

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню