Утилита выбора цвета (цветная пипетка) в Ubuntu

213

Я ищу утилиту выбора цвета на Ubuntu/Debian. Все, что просто и легко использовать.

  • 21
    Хороший вопрос, но на аскубунту должно быть не ТАК!
  • 2
    Вы также можете использовать инструмент выбора цвета Pick для Ubuntu.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
color-picker

2 ответа

364
Лучший ответ

Я рекомендую GPick:

sudo apt-get install gpick

Приложения → Графика → GPick

Он имеет гораздо больше функций, чем gcolor2, но по-прежнему чрезвычайно прост в использовании: нажмите на один из шестнадцатеричных образцов, передвиньте мышь вокруг экрана по цветам, которые вы хотите выбрать, затем нажмите Space bar, чтобы добавить к своему список образцов.

Если это не работает, другим способом является щелчок и перетаскивание из центра шестиугольника и отпустите мышь над пикселем, который вы хотите пробовать. Затем сразу нажмите Space, чтобы скопировать этот цвет в следующий образец во время вращения.

Он также имеет традиционный выбор цвета (например, gcolor2) в нижнем правом углу окна, чтобы вы могли выбирать отдельные цвета с увеличением.

  • 0
    К сожалению, в моем 11.04 ( natty ) gpick отсутствует в репозиториях, но возможно загрузить пакет deb с code.google.com/p/gpick.
  • 0
    Ах, извините за это - я использовал 11.10 там, где он, кажется, находится в репозиториях ... все же, впечатляюще полезная часть программного обеспечения - я обнаружил, что в последнее время часто использую его для макетирования цветовых схем
Показать ещё 7 комментариев
81

Вы можете установить пакет gcolor2 для этого:

sudo apt-get install gcolor2

Тогда:

Applications -> Graphics -> GColor2
  • 6
    Преимущество перед gpick заключается в следующем: одним щелчком мыши я могу скопировать цвет в основной буфер обмена X и вставить его щелчком средней кнопки мыши. С gpick мне нужно использовать меню, а затем я вставляю его только во вторичный буфер обмена, что означает, что мне нужно использовать Ctrl-V (или Shift-Ctrl-V в терминале).
  • 3
    Проще и проще в использовании, чем gpick
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню