В чем разница Beautifulsoup и BS4

8

Я новичок в python, и я попытался разобрать некоторые XML файлы, чтобы добавить новые теги и сохранить этот новый XML файл.

python-beautifulsoup, чтобы быть правильным пакетом для этого. Как узнать, как добавить новый тег в XML, обработанный BeautifulSoup, я узнал, что используется пакет python-bs4.

Глядя на описание пакета, оба пакета имеют одинаковый заголовок:

python-bs4 - error-tolerant HTML parser for Python
python-beautifulsoup - error-tolerant HTML parser for Python

Итак, мой вопрос: в чем разница?

//Обновление: если кто-то хочет уменьшить этот вопрос, было бы полезно оставить причину, почему в качестве комментария.

  • 2
    Учитывая, что это буквально единственный вопрос для тега bs4 , я бы предположил, что BS4 - это просто версия 4 Beautiful Soup.
  • 0
    Учитывая тот факт, что ответ находится в документации для пакета bs4, отрицательное голосование может быть связано с тем, что вопросы не показали никаких признаков исследования.
Теги:
python-3.x
beautifulsoup
bs4

1 ответ

8
Лучший ответ

Когда я перехожу в beautifulsoup 4.0 documentation, на первой странице есть эта информация:

(Пакет BeautifulSoup, вероятно, не тот, который вам нужен. Thats предыдущий крупный релиз, Beautiful Soup 3. Много программного обеспечения использует BS3, поэтому его все еще доступно, но если вы пишете новый код, вы должны установить beautifulsoup4.)

  • 0
    Хорошо, спасибо. Это было полезно. Эта информация является частью раздела «Установка», который я не читал, потому что установка пакета не была проблемой! ;-)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню