WordPress WXR Спецификация

18

Я пытаюсь найти спецификацию для стандарта импорта/экспорта WordPress WXR, и я не могу найти официальную документацию из WordPress по стандарту.

Кто-нибудь знает официальный ресурс, который мог бы рассказать мне, как создать файл WXR, чтобы он автоматически импортировался на самообслуживаемые сайты WordPress.com или WordPress?

Я специально пытаюсь создать систему экспорта WXR для существующей CMS, чтобы пользователи могли легко перемещаться в WordPress.

Теги:
xml-parsing
import
rss

1 ответ

24

Я задал этот вопрос Джону О'Нолану, основателю WordPress, который передал мой вопрос основному коммиттеру Аарону Жорбину. O'Nolan ответил, сказав (я перефразирую), что официальной документации по стандарту WXR нет, но это обратное проектирование экспорта WXR должно предоставить мне всю необходимую мне информацию.

O'Nolan также отметил, что данные, более сложные, чем контент для блога, скорее всего, будут рассматриваться с помощью преобразования/миграции базы данных, а не импорта. Я склонен согласиться здесь.

Я обнаружил, что эти две ссылки могут помочь мне в обратном процессе разработки стандарта WXR:

http://ipggi.wordpress.com/2011/03/16/the-wordpress-extended-rss-wxr-exportimport-xml-document-format-decoded-and-explained/

http://olalindberg.com/2008/write-your-own-wxr-file-to-migrate-custom-cms-to-wordpress/

Последняя ссылка конкретно касается вложений, что важно для моего текущего проекта.

Надеюсь, это поможет любому, кто интересуется WXR.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню