Как добавить проверку на стороне клиента зависимого ввода с использованием JavaScript и rails?

0

Я предполагаю, что это довольно распространенная процедура, но у меня возникли проблемы с поиском решений, поскольку я не совсем точно, как сформулировать вопрос. В основном мне нужно добавить проверку проверки для выпадающего списка, который зависит от другого выбора ввода, но последний вход находится в другой форме. Из-за этого, я полагаю, это означает, что мне нужно проверять базу данных. Я пытаюсь найти хороший метод для этого и очень ценю предложения.

Чтобы дать больше контекста, два входа зависят друг от друга. Первый - список типов обработчиков воздуха. Это фактический ввод:

<div class="field heating_type">
  <%= f.label :heating_air_handler_type_id, "Heating Type", :class => "required" %>
  <%= collection_select(:air_handler, :heating_air_handler_type_id, AirHandlerType.where("for_heating = ?", true).order("sort_order"), :id, :display_name, {}) %>
</div>

Другой вход - это список типов растений:

<div class="field plant_type">
  <%= f.label :plant_type_id, "Plant Type", :class => "required" %>
  <%= collection_select(:plant, :plant_type_id, PlantType.order("sort_order"), :id, :display_name, {}, { :class => "required" }) %>
</div>

В основном, когда пользователь выбирает тип нагревателя воздуха "Тепловой насос", я должен убедиться, что тип установки не является чиллером. Мне также нужно, чтобы это работало в противоположном направлении, поэтому пользователь предупреждается, если они выбирают чиллер, который не совместим с выбором теплового насоса.

Если я не предоставил достаточную информацию, сообщите мне, и я напишу более подробную информацию.

Теги:
validation

1 ответ

0
Лучший ответ

Привяжите поле выбора типа нагрева, используя javascript/jquery с событием onchange. Внутри этой функции вы можете изменить значения в другом списке. Добавьте или удалите или просто скройте или отключите. Однако вы хотите отрегулировать второй список выбора.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню