Google API PHP и электронные таблицы Google

0

Я пытаюсь использовать Google oauth api, чтобы помочь мне использовать электронные таблицы google в качестве базы данных, поэтому, когда пользователи отправляют некоторую информацию на моем веб-сайте, соединение происходит с моей учетной записью google, и информация добавляется в специальную электронную таблицу google. Я попытался настроить это, используя клиентскую библиотеку google api PHP, но чем больше я прочитал в ней, тем больше я запутался в том, как это реализовать. Может ли кто-нибудь помочь?

В консоли разработчика Google я уже создал идентификатор клиента, но для ключа api мне нужен ключ браузера или сервера, чтобы добавить информацию о пользователях в мои электронные таблицы google?

Теги:
database
oauth-2.0
google-spreadsheet
google-api-php-client

1 ответ

0
Лучший ответ

Ключ сервера предназначен для связи между сервером и сервером, а ключ браузера - для связи между браузером и сервером, поэтому, чтобы сделать запрос бесшовным, вам понадобится использовать ключ от сервера к серверу. Вам необходимо загрузить файл *.p12 с консоли разработчика Google и загрузить его на свой сервер, а затем использовать его в своих вызовах OAuth 2.0.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню