Highcharts - столбцы гистограммы слишком тонкие, слишком много серий

1

Я разрабатываю приложение angular2 с использованием графических карт, но у меня проблема с отображением гистограммы. Я применил свой примерный код highcharts к моему приложению. Оно работает. Но когда я добавил дополнительные ряды к диаграмме, столбцы становятся необоснованно слишком тонкими. мой результат

Я отдельно попробовал пример кода на JSfiddle с добавлением дополнительных серий в код. Однако он работает. ... работоспособный пример

Теги:
angular
highcharts

2 ответа

0

Если вы не против прокручиваемого high-chart, тогда эта проблема может быть решена. Вместо Highchart используйте библиотеку HighStock, она предоставит дополнительную опцию "scrollbar", которую вы можете комбинировать с опцией max оси X, чтобы правильно отображать данные.

Вот обновленная ссылка для того же кода

 scrollbar:{
    enabled:true
},
xAxis: {
     max:0
// rest of the code}

Этот ответ будет хорошей помощью для подробностей.

0

Недавно я столкнулся с очень похожими проблемами и даже задал вопрос об этом. Решение кажется довольно простым - для меня проблема заключалась в устаревших графических модулях (5.0.8) и высоких диаграммах (экспорт, повышение, highcharts-more, heatmap) (версия 5.0.8), поэтому, если вы не можете воспроизвести свои локальные поведение в jsfiddle попробуйте установить определенную версию библиотек высоких диаграмм, как я сделал здесь.

<script src="https://code.highcharts.com/5.0.8/highcharts.js"></script>

Однако, когда я обновился до версии 5.0.14, проблема исчезла.

Надеюсь это поможет!

ОБНОВИТЬ

Проблема была с модулем boost.js, в частности, с seriesThreshold недвижимости была установлена в 10 по умолчанию (сейчас 50). Подробный ответ см. Здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню