AngularJS + ASP.NET MVC: маршрутизация URL без соответствующего физического представления

0

Контекст У нас есть веб-приложение, использующее AngularJS с ASP.NET MVC. Он предназначен для репликации структуры файловой системы через URL-адреса, например:

http://(site1)//rootFolder//NFolders//File  

Для представлений в Angular мы используем stateProvider, с разными состояниями, связанными с существующими представлениями на диске (файлы.cshtml).

Проблема возникает, когда мы запрашиваем файл или папку из браузера, и мы пытаемся обслуживать виртуальное представление, которое на самом деле не существует. Мы только что достигли этого с полной обратной связью и некоторыми хаками, что сделало полную перезагрузку в каждом запросе файла/папки.

Вопрос: Есть ли способ достичь этого в Angular? Другим способом является запрос на разные URL-адреса, которые не имеют либо соответствующего физического представления в виде файла, либо любого состояния в stateProvider, обрабатывая их с помощью Angular и настраивая конкретное представление, которое будет касаться маршрутов диска, запрошенных по URL-адресу?

RE-EDIT У нас будет:

RE-QUESTION: можно ли обрабатывать эти "виртуальные" URL-адреса без физического просмотра папок или файлов? Наша идея состоит в том, чтобы иметь один уникальный вид, называемый siteController, который будет контролировать все сайты, а также пути к папкам и файлам.

Теги:
asp.net-mvc

1 ответ

1

Я бы предложил вам определить параметры rootFolder/NFolders/File в качестве параметров. Затем вы можете иметь html файл в качестве шаблона представления для заполнения данных с сервера.

Посмотрите на эту ссылку

https://github.com/angular-ui/ui-router/wiki/URL-Routing#stateparams-service

  • 0
    Большое спасибо за ответ. Но проблема с использованием параметров заключается в том, что первая часть URL-адреса является переменной: website / (site1 / (rootFolder) // (NFolders) // Файл : site1, может быть site2, siteN и т. Д. Пожалуйста, ознакомьтесь с моим ответом на вопрос чтобы иметь дальнейшие объяснения структуры, которую мы используем.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню