Java 2d Game: рендеринг Q

1

Я делаю 2d игру на Java, и у меня есть некоторые вопросы, связанные с рендерингом.

Должен ли я повторно рисовать объекты каждый кадр, хотя они все еще видны или статичны? Если не так, как бы я обнаружил, как изображение не изменяется, поэтому я бы не стал его отображать? Какие вещи нужно обновлять каждый кадр и какие типы изображений?

благодаря

Теги:
image
rendering
2d
frames

1 ответ

0
Лучший ответ

В большинстве случаев всегда лучше каждый экземпляр каждого объекта выделять каждый кадр. Если бы вы попытались выяснить, что было ранее сделано, обычно требуется больше времени, чтобы вычислить это и отобразить новые объекты, чем просто очистить экран каждого кадра и отобразить каждый объект.

Вы можете думать о том, что вы хотите сделать с точки зрения чего-то вроде файла MP4, этот файл принимает каждый кадр фильма и не перерисовывает пиксели одного цвета в той же области. Это делает его таким, чтобы размер файла был меньше, но если вы попытаетесь сделать это в игре, вы, по сути дела, будете делать что-то в соответствии с алгоритмом сжатия MP4 для каждого кадра.

Другая проблема, если некоторые объекты оставались статическими, а другие объекты перемещались вокруг одного кадра. Очень сложно, если не невозможно, очистить экран только от нескольких объектов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню