Отображение правильного статуса «Бег» в менеджере tomcat

1

Я запускаю сервлет в контейнере tomcat. Все работает правильно, tomcat вызывает метод init моего сервлета, и он запускается правильно. Когда я смотрю на приложение Tomcat Web Application Manager - List Applications, я вижу, что текущий статус "true".

В функции init я хочу проверить некоторые важные настройки. Если проверка завершилась неудачно, я бросаю новое значение ServletException. Теперь я подумал, что текущий статус изменится на "false", но это не так. Поэтому мой вопрос заключается в том, как остановить сервлет из проверки функции init.

Или, может быть, я просто делаю это неправильно.

Хотелось бы получить некоторую помощь, спасибо заранее

Теги:
servlets
tomcat

1 ответ

1
Лучший ответ

Менеджер не показывает статус отдельных сервлетов, но веб-приложения. Отдельные сервлеты могут не запускаться, но это не останавливает запуск веб-приложения.

Если у вас есть какие-то проверки, которые вы хотите выполнить, чтобы остановить запуск веб-приложения, поместите эти проверки в contextInitialized метод ServletContextListener и выбросите исключение RuntimeException (или его подкласс), если проверки не пройдены.

  • 0
    Это решает обе проблемы: диспетчер tomcat показывает, что этот сервлет НЕ работает, и он не продолжает загружать сервлет. Спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню