Фоновые задачи для регулярной синхронизации файлов

1

Для моего приложения мне нужно дать возможность пользователю указать заданное время и позволить моему приложению запускать фоновое задание в указанное время.

Я понимаю, что с помощью wp8.1 фоновая задача timetrigger может запускаться только каждые 15 минут. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы гарантировать, что мое приложение запустит задачу, если время прошло 10 минут в течение указанного пользователем времени?

Теги:
xaml
backgroundworker
windows-phone-8.1

2 ответа

0
Лучший ответ

Насколько я понимаю, задачи выполняются только с интервалом в 15 минут в Windows 8.1 и 30 минут в Windows Phone 8.1. Посмотрите здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/develop/hh977059.aspx

  • 0
    Еще хуже для меня тогда! Как Android и iOS справляются с этим, если MS накладывает ограничения на все это?
  • 0
    Я думаю, что это поведение все еще является огромным недостатком в Windows Phone ... Я могу понять проблему с батареей, но все же это действительно больно.
0

Я не могу добавить комментарий, поэтому я делюсь своим опытом как ответом.

У нас была аналогичная проблема в приложении - мы ориентируемся на платформу Windows Store 8.1, но наш опыт может быть уместным для вас, так как циклы приложений на обеих платформах сходятся (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/dn632424.aspx).

В нашем приложении мы должны отслеживать потоки и собирать информацию. Эта логика должна выполняться в минуту, что не поддерживается, как уже упоминалось. Вот почему мы используем простую задачу с CancellationTokenSource, и мы запускаем/останавливаем задачу в событиях, связанных с приложением (Suspending, Resuming). Это "решение" неприемлемо, если выполнение фоновой логики требуется, когда приложение также приостановлено, но в нашем случае это не требуется.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню