Развертывание текстовых файлов в C ++

0

Я столкнулся с проблемой при развертывании игры, которую я сделал в C++. Я постараюсь быть как можно более конкретным. Я тщательно изучил это в Google, и я также попросил бывшего преподавателя по программированию, и он рекомендовал опубликовать на этом сайте. Я создал игру в C++, а внутри исходной папки я добавил 3 текстовых файла с именем "SavedGame1.txt" "SavedGame2.txt" и "SavedGame3.txt". Я создал функцию сохранения, которая при срабатывании записывает в текстовый файл информацию, такую как имя игрока, класс, hitpoints, mana и т.д., Чтобы его можно было прочитать позже в моей функции продолжения. Когда я запускаю его в Visual Studio (кстати, я использую Visual Studio 2010), он будет записывать в текстовый файл, как хотелось бы, и читать обратно из текстового файла. После того, как я развожу игру, она будет считываться из текстовых файлов, если у них есть данные в них до развертывания игры, но проблема после развертывания не будет записываться в текстовые файлы. Это делает мою функцию сохранения игры бесполезной. Я нашел способ обойти это, создав каталог при запуске развернутой игры, а затем создав в каталоге сохраненные текстовые файлы игры, но потом мне грозит проблема с запуском игры в режиме администратора, иначе она не будет писать в текстовые файлы. Может ли кто-нибудь сказать мне, что я могу сделать, чтобы заставить его писать текстовые файлы, чтобы пользователь не должен был находиться в режиме администратора, чтобы использовать функцию сохранения.

Спасибо, Райан

Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы можете сделать следующее: - 1) При развертывании текстовых файлов создайте папку в папке ApplicationData для этого конкретного пользователя. 2) Разверните текстовые файлы в эту папку. 3) При необходимости прочитайте и напишите файлы в указанной выше папке.

Папка ApplicationData сохраняет специфические для пользователя данные пользователя и всегда доступна (даже для пользователей, не являющихся администраторами)

В C++ вы получаете такую папку ApplicationData (указывая на другой ответ на SO: ApplicationData

  • 0
    Извините, но я новичок в этом. Я не знаю, что вы подразумеваете под развертыванием моих текстовых файлов в эту папку? Я использую Install Shield Free edition. У меня есть текстовые файлы, включенные в исходную папку моего игрового проекта. Затем я добавляю эту папку во время развертывания. Игра развернется и запустится, но текстовые файлы станут доступны только для чтения.
  • 0
    Неважно всем. Я нашел решение. Я создал каталог внутри папки AppData. Это написать доступным. Теперь он пишет в файлы сохранения игры. Еще раз спасибо за ваши ответы.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню