Установка style.backgroundColor выключает код

1

Я работаю над некоторой проверкой формы, где я просматриваю элементы в своей форме с помощью цикла for (elem in myform), проверяя его на наличие списка обязательных полей и устанавливая цвет фона "розовым", если требуемое поле не имеет значения,

Чтобы сбросить цвет по умолчанию, я вернул свойство null в начало цикла.

Он работает безупречно, однако по какой-то странной причине он не запускает мой вызов скрипта google после цикла. (или предупреждение, которое я пытался поставить там)

Проработанные часы, пытаясь выяснить причину, комментируя биты и биты, закончились тем, что: если я удалю часть сброса цвета.. работает сценарий google, и все работает отлично (кроме цвета уже заполненных полей остается розовым)

if(thisEl.style.backgroundColor == "pink")
        {
          thisEl.style.backgroundColor = null;
        }

Я даже пробовал комментировать фактическое изменение значения и оставил только предложение if, но все равно он не работает. Как-то доступ к этому свойству мешает мне что-то делать после цикла.

Решение (довольно обходное решение): некоторые из моих объектов не имели свойства стиля и пытались получить доступ к backgroundColor из этого исключения, поэтому я проверяю, существует ли свойство стиля сначала с if (thisEl.style! = Null)

Теги:
google-apps-script

1 ответ

1
Лучший ответ

Решение. Некоторые из моих объектов не имели свойства стиля и пытались получить доступ к backgroundColor, которые выбрали исключение, поэтому тестирование, если свойство стиля существует сначала с if (thisEl.style! = Null), решило проблему.

Первоначально я не знал, почему были такие объекты, поэтому кредит отправляется на @Traktor53, указывая, что группы переключателей представлены в виде списка RadioNodeList в коллекции элементов формы, которая не имеет свойства объекта стиля. (см. комментарии для деталей)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню