Как программно установить домашнюю страницу для Chrome и Firefox?

0

Как запрограммировать домашнюю страницу для chrome и firefox? У меня есть собственный клиент (с плюсом плюс), работающий на машине. Благодаря этому я хотел бы установить домашнюю страницу всех установленных браузеров на URL, который я хочу.

Теги:

2 ответа

1

Существует множество несовместимых имен для программного обеспечения, которое захватывает настройки браузера пользователей; возможно, ваш случай является законным (хотя единственным законным случаем, о котором я могу думать, является некоторая управляемая установка, и для этого вы должны использовать управляемые системы prefs, которые предоставляют большинство браузеров), но эффект будет выглядеть так же, как то, что вредоносное программное обеспечение делает.

Вы должны предположить, что если вы найдете способ сделать это, вы попадете в гонку вооружений с поставщиками браузеров.

-1

Я бы не рекомендовал это делать, но если это законная потребность, см. Https://superuser.com/questions/287313/which-registry-keys-need-to-be-edited-to-change-the-default-browser

  • 2
    Это, кажется, отвечает на другой вопрос: как изменить браузер по умолчанию, где речь идет о том, как изменить стартовую страницу по умолчанию для браузера (по умолчанию или иным образом).
  • 0
    Крысы, ты прав. Я должен уделять больше внимания!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню