Постоянный фон веб-страницы в CSS

0

В настоящее время я работаю над базовым веб-сайтом для друга, который хочет простой блог/веб-сайт, и у вас есть быстрый вопрос CSS.

http://nashread.com/template1 Является текущим доменом, и если фон там прекрасен и охватывает весь экран. Это потому, что поле содержимого недостаточно длинное для расширения страницы. Если вы нажмете на вкладку "блоги", вы увидите, что если поле содержимого расширяет фон, оно просто переходит в пробел. В основном, что я спрашиваю, как я могу это сделать, когда вы прокручиваете его, только прокручивает поле содержимого, а не всю веб-страницу? Это может быть даже невозможно в HTML или CSS, поэтому, если это так, скажите мне.

Спасибо (=

Теги:
background

1 ответ

2
Лучший ответ

Просто сделайте следующие изменения в своем css. Я надеюсь, что это сработает для вас. Вместо абсолютной позиции я изменил ее на фиксированную позицию.

#background {
    background: url("pics/bg.jpg") no-repeat scroll 0 0 transparent;
    height: 100%;
    margin: 0;
    position: fixed;
    width: 100%;
    z-index: 1;
}
  • 0
    Спасибо, сработало! Я знал, что это будет что-то простое, как это .. оценит как ответ через несколько (=
  • 0
    Я смотрю вашу страницу блога ...... есть больше ненужных тегов, которые вы используете для места. Как будто у вас есть пустой тег p (<p> </ p>). Для интервалов вы можете использовать отступы. А для записи в блоге вы можете организовать это в ul и li. Таким образом, вместо hr вы можете использовать нижнюю границу в li, а вместо пустого тега p вы задаете padding-bottom и margin-bottom в li.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню