Кто-нибудь сталкивался с какими-либо проблемами при использовании jQuery.getJSON () со строкой запроса URL-адреса API PetFinder?

0

Строка запроса URL дает мне правильный ответ в соответствующем формате, но я не могу реализовать его на веб-странице.

Я попытался выполнить сценарий ниже, с правильными параметрами GET, чтобы проверить, но он ничего не возвращает, даже предупреждение.

Я решил, что проблема связана с URL-адресом, потому что я пробовал https://graph.facebook.com/zombies в качестве URL-адреса, и он сработал.

<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript">

   $.getJSON('http://api.petfinder.com/pet.find?key=1234567890&location=&format=json', function(pet)  
    {      
           alert("hi!");
    });

</script>

Есть ли способ обойти эту проблему? Благодарю!

Теги:

1 ответ

0

Если вы перейдете к URL-адресу напрямую, вы получите ответ XML, указав, что ключ, который вы использовали 1234567890, недействителен. Я предполагаю, что это демонстрационный ключ, который вы взяли из своей документации, но часто с API-интерфейсами вам нужно зарегистрировать собственное приложение и использовать ключ API приложений в запросах.

Результат XML

<petfinder xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="http://api.petfinder.com/schemas/0.9/petfinder.xsd">
 <header>
  <version>0.1</version>
  <timestamp>2013-09-25T19:32:59Z</timestamp>
  <status>
   <code>300</code>
   <message>unauthorized key</message>
  </status>
 </header>
</petfinder>
  • 0
    Ура @Мильче!
  • 0
    Вы правы, это просто демо-ключ. я получаю правильный ответ со строкой URL-адреса, которую я имею со мной. просто jQuery.getJSON () не дает мне ничего, как только я передаю URL функции. Я также изменил кодировку согласно вашему совету и использовал & amp; и% 2c для & и запятой. все еще ничего .. большое спасибо за проверку.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню