Возможно установить функцию onclick в теге HTML title

0

Я хочу показать всплывающее окно, когда пользователь нажимает на заголовок браузера. Я попытался установить onclick событие в тег заголовка HTML.

Существуют ли какие-либо другие способы достижения этой функции?

Пробный код:

<html>
  <head>
    <title onclick="show_popup();">Test</title>
    <script>
      function show_popup(){
          //pop up window code.
      }
    </script>
  </head>
  <body>
    <div id="popup_window"></div>
  </body>
</html>
Теги:
onclick

2 ответа

3
Лучший ответ

Заголовок не является видимым элементом для клика, поэтому он не может иметь поведение пользовательского интерфейса, например, события кликов и т.д.

Кроме того, содержимое элемента заголовка отображается за пределами html-страницы (на вкладке браузера или в панели заголовка браузера), поэтому вы не можете взаимодействовать с ним в JavaScript.

  • 0
    Помимо того факта, что вы можете использовать для него глобальные атрибуты, такие как id="something" а затем получить его innerHTML например, как уже упоминалось, вы не можете взаимодействовать с ним, поскольку браузеры не поддерживают такую функцию.
0

Вы можете установить атрибут onclick в элементе title, поскольку этот атрибут разрешен во всех элементах, в соответствии с HTML5 CR. Имеет ли это эффект, это другой вопрос.

Элемент title не указан в документе по умолчанию, поэтому невозможно щелкнуть по нему. Это можно изменить с помощью CSS:

head, title { display: block }

В современных браузерах это сделает элемент title видимым и доступен для просмотра.

Однако нет оснований для этого. Чтобы показать что-то видимое на странице, гораздо лучше использовать нормальный контент внутри элемента body.

Перенос содержимого элемента title за пределы области документа в окне браузера, например, в верхней строке или на вкладке, является совершенно другой проблемой, а не спецификацией HTML, CSS, JavaScript или DOM. Обычно его невозможно контролировать каким-либо образом; если есть способ в определенной среде, он зависит от браузера.

  • 0
    Приятно . Можете ли вы предоставить какие-либо ссылки для этого? Пожалуйста.
  • 0
    Добавлены некоторые ссылки на HTML5 CR.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню