Создание пустого файла в каталоге

1

Я новый студент java, который в настоящее время работает над файлами ввода/вывода. Мой профессор попросил нас создать очень простую игру "Вселенной DC", используя интерфейсы и классы, и попросил нас в текущей лаборатории, над которой я работаю, создать экземпляр объекта, а затем сохранить файл в каталоге на нашем C водить машину. Моя проблема заключается в том, что даже после всех моих постоянных 2 часов работы в прошлых темах я до сих пор не могу найти правильное объяснение того, как я создаю каталог, а затем создайте файл и напишите в файл в этом каталоге, потому что он появляется всякий раз, когда я запускаю мой код не сможет выполнять обе задачи одновременно. В приведенном ниже коде также содержится ошибка в строке "Print Writer" и предлагается добавить предложение throw для "исключенного файла",

Любая помощь очень ценится

package runtime;

import java.io.*;
import java.util.*;  
import model.hero.*;

public class Gameplay {

public static void main(String[] args) {

    File x = new File("C://prog24178//dcheroes.dat"); 

        if(!x.exists()){
            x.mkdir(); 
        }

    PrintWriter output = new PrintWriter(x); 
    // 1. Create a save file called dcheroes.dat in {$root}\prog24178
    // 2. Create a hero
    // 3. Save hero to file

}

}

Теги:
object
file
input
output

1 ответ

1

Я вижу две ошибки:

  • x.mkdir() попытается создать C:\prog24178\dcheroes.dat в качестве каталога. Используйте x.getParent().mkdir() для создания C:\prog24178.

  • ошибка PrintWriter - это Java, жалующийся на то, что вы не поймаете потенциальную ошибку. Ваш код в порядке, просто требуется Java. Окружайте свой код с помощью try {... } catch (FileNotFoundException ex) {... }. Каждый вызов функции, который может потенциально генерировать Exception должен иметь обнаруженное исключение, или содержащая функция должна быть помечена как потенциальный источник исключения (и вы не можете сделать последнее на main).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню