Система экзаменов MCQ на PHP и MySQL

0

Я планирую сделать экзамен MCQ. Когда пользователи делают экзамены, я собираюсь создать таблицу (temparary) в начале каждого экзамена, чтобы сохранить номера вопросов пользователей и ответы пользователей. Конец экзамена Я буду вычислять знаки и показывать пользователям правильный ответ и неправильный ответ. И после этого я сниму таблицу, созданную для экзамена, так как я не хочу этого больше и из-за пространства базы данных. Я делаю это писать или есть ли другой способ сделать это?

Спасибо.

  • 0
    Или вместо создания / удаления таблиц вы можете просто записывать записи в существующую таблицу.
Теги:
database
database-design
relational-database

1 ответ

1

Если вы хотите хранить временные данные, используйте сеанс вместо таблицы базы данных.

//Start session
session_start();
//Then
$_SESSION['temporaryData'] = $data;
  • 0
    Спасибо. В случае, если компьютер выходит из строя или отключается питание в середине экзамена, я хочу, чтобы пользователь возобновил экзамен с того места, где его оставили. Могу ли я сделать это с сессиями?
  • 0
    В этом случае может быть вероятность потери пользовательских данных, если время сеанса истекло (время жизни по умолчанию составляет около 24 минут). Вы должны использовать куки для хранения временных данных пользователя в браузере или увеличить время жизни сеанса. Подробнее о сессии читайте здесь stackoverflow.com/questions/156712/…

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню