Мониторинг сетевого трафика Chrome (пакеты XHR)

1

У меня есть webapp для тестирования. Я получил тест, работающий с protractorJS, который щелкает разными кнопками. Некоторые кнопки запускают запрос POST, и webapp ждет ответа с этого момента. Ответ может занять до 30-40 секунд. Если я посмотрю на инструменты Chrome Developer, я вижу, что webapp отправляет GET-пакеты для получения статуса каждые 2 секунды. Статус может быть waiting, failed или successful.

Мой вопрос сейчас: как я могу посмотреть сетевой трафик и фильтровать его, что я знаю, в какой момент приходит successful или failed пакет состояния? Я нашел PhantomJS Network Monitoring.

В принципе, я хочу вызвать функцию после того, как я автоматически нажал кнопку с помощью транспортира, и эта функция должна заглядывать в каждый входящий пакет и должна прекратиться, когда он прочитает, что статус successful. Если требуется более 60 или 70 секунд, функция должна отключиться.

Теги:
networking
protractor
google-chrome
phantomjs

1 ответ

0

После нажатия кнопки, которая запускает метод POST, вы должны начать прослушивать в цикле другую конечную точку (GET) каждые n секунд (вы написали, что приложение делает это каждые 2 секунды).

Если состояние waiting - продолжайте, если он failed - поднимите исключение и пропустите тест, если он будет successful - пройдите тест или сделайте все, что захотите.

Цикл предотвратит вас от таймаута.

Вам нужно подумать, нужно ли вам защищаться от бесконечного цикла, если, например, рабочий, который обрабатывает задачу, перестает работать. Тогда метод GET может вернуться в waiting, цикл не завершится, и тест не остановится.

  • 0
    Да, вы правы, это было бы лучшим способом. Но мой вопрос: как мне слушать GET каждые две секунды? Теоретически это просто: слушайте в цикле и всегда проверяйте его состояние до тех пор, пока он failed станет failed или successful а затем остановите цикл. Но КАК я могу отслеживать / прослушивать все входящие пакеты? Я не писал это веб-приложение, я не знаю, как работают внутренние функции. Я просто хочу следить за трафиком ..
  • 0
    Хм, вы можете попробовать эти предложения: stackoverflow.com/a/34950795/6331748 и stackoverflow.com/a/5103448/6331748

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню