Ошибка токена для ApsaraDB для RDS (MySQL) при изменении настроек белого списка в облаке Alibaba

0

Мой экземпляр ApsaraDB для RDS (MySQL) работает в пользовательском VPC, к которому невозможно получить доступ из Интернета. Поэтому я заблокировал только блок VPC CIDR, чтобы мои внутренние серверы могли обращаться к серверу базы данных. Обратите внимание, что у меня нет проблем с подключением внешних серверов к серверу базы данных с помощью командной строки. Я несколько раз пытался изменить группу белых списков, и это бросает мне ОШИБКУ TOKEN. Больше информации не предоставляется с этим сообщением об ошибке. Вот как это выглядит в белом списке

172.25.0.0/16,192.168.0.0/16

Я хотел удалить 172.25.0.0/16, потому что этот CIDR принадлежит другому VPC внутри того же региона. О какой токеновой ошибке это указывает? Может кто-нибудь рассказать нам, как исправить эту проблему?

Теги:
database
alibaba-cloud

1 ответ

0
Лучший ответ

Я просто попытался добавить записи в настройках белого списка RDS, которые много раз не могли воссоздать ошибку, которую вы получаете. однако формат также выглядит хорошо для меня, поскольку у вас есть запятая (,) между записями. Удалите одну вещь и добавьте группу белых списков или повторите попытку снова удалить 172.25.0.0/16 с помощью параметра "Изменить". Вернитесь сюда, если вы все еще получите ошибку.

  • 0
    Я много раз модифицировал белый список для других экземпляров RDS на одном и том же VPC (добавление, удаление блока CIDR в стандартной группе белого списка) и работал без проблем. Так как это группа белого списка по умолчанию, ее нельзя удалить, и нет возможности удалить ее ни из консоли управления, ни из aliyuncli. Согласно облачному документу Alibaba [ alibabacloud.com/help/doc-detail/26198.htm ]. Кстати, сегодня я смог изменить IP-адреса из белого списка без какой-либо ошибки токена, и я ничего не сделал, кроме удаления блока CIDR IP, который вчера вообще не работал.
  • 0
    Рад знать, что это сработало для вас при внесении в белый список IP-адресов.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню