HTC Incredible отображает пустой ImageView

1

У меня есть приложение, которое отображает изображение в ImageView с помощью метода setImageDrawable (Drawable). Однако, с выпуском Droid Incredible изображения появляются как пустой экран. Я использую Drawable.createFromPath(Environment.getExternalStorageDirectory() + "\\imagefile") для доступа к изображению с SD-карты. Я не получаю никакой ошибки, просто черный экран. Я получу исключение нулевого указателя, если после попытки загрузки изображения я попытаюсь получить доступ к свойству Drawable. Это заставляет меня поверить, что Drawable не был загружен, но я не знаю, почему и как заставить его работать.

Этот код работал на всех других устройствах Android, поэтому я не уверен, что отличается от Incredible.

К сожалению, у меня нет доступа к Incredible для тестирования, поэтому я должен полагаться на других, чтобы проверить и отправить мне файлы журнала. Любая помощь, которую вы можете предложить, будет очень признательна. Если кто-то знает, как копировать эту проблему на эмуляторе, это тоже будет полезно. Я настроил эмулятор с прошивкой 7 и правильное разрешение экрана, но мне не удалось воспроизвести проблему.

  • 0
    «К сожалению, у меня нет доступа к Incredible для тестирования, поэтому я должен положиться на других, чтобы протестировать и отправить мне файлы журналов». - если вы этого еще не сделали, используйте Flurry или DroidDrop или что-то еще, чтобы автоматически отправлять вам трассировки стека. Кроме того, имейте в виду, что не у всех Incredibles может быть предустановлена SD-карта, так как они поставляются с кучей встроенных вспышек. Предполагалось, что Verizon будет поставлять SD-карту, но обзорные устройства могут ее не иметь.
Теги:
android-emulator
imageview
sd-card

2 ответа

1

The Incredible не поставляется с SD-картой. Вместо этого у вас есть внутреннее хранилище объемом 8 ГБ, с которым вы можете работать. Подробнее см. здесь.

Хех, я только заметил, что Марк уже сказал это.

  • 0
    В настоящее время они поставляются с картами 2 ГБ. Но это может быть ограниченная рекламная акция.
  • 0
    Я думаю, что они делают это сейчас, но это началось не так. Вероятно, сейчас есть много телефонов без SD-карты.
0

Я проверил, что это не проблема с SD-картой (хотя это еще одна проблема, которая должна быть решена). Использование Incredible с установленной SD-картой дает результат, описанный выше, как сохранение/загрузку изображения из внутренней памяти ( "/emmc" ).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню