Увеличить размер шрифта php

0

Я пытаюсь создать образ с помощью PHP. На этом изображении должен быть текст. Я могу только получить текст, отображаемый с помощью функции imagestring, но эта функция допускает только размер шрифта до 5. Как оказалось, для меня это слишком маленький или маленький шрифт. Затем я узнал, что у вас может быть такой большой текст, как вы хотите на своем изображении, используя функцию imagettftext. Эта функция не работает для меня вообще. Я нашел этот код в другом вопросе stackoverflow, пока я изучал эту проблему.

<?php
$image = imagecreate(400,300);
$blue = imagecolorallocate($image, 0, 0, 255);
$white = ImageColorAllocate($image, 255,255,255);

if(!isset($_GET['size'])) $_GET['size'] = 44;
if(!isset($_GET['text'])) $_GET['text'] = "Hello, world!";

// Set the enviroment variable for GD
putenv('GDFONTPATH=' . realpath('.'));

// Name the font to be used (note the lack of the .ttf extension)
$font = 'arial.ttf';

imagettftext($image, $_GET['size'], 15, 50, 200, $white, $font, $_GET['text']);
header("content-type: image/png");
imagepng($image);
imagedestroy($image);
?> 

Когда я вызываю это, я вижу смешные лица и странные символы в браузере. Что не так, этот код и какие другие возможности доступны для увеличения размера шрифта в PHP?

ОБНОВЛЕНИЕ После долгих исследований по этому вопросу я пробовал все предложения и ответы, которые были даны онлайн для этой проблемы, но при этом он не отображает изображение. Я добавил ./ перед строкой шрифта. Я даже загрузил шрифт Microsoft с моего компьютера на сервер и все равно получил тот же результат.

ОБНОВЛЕНИЕ Я забыл упомянуть, что я действительно передал тип шрифта arial.ttf с моего компьютера на сервер в папку, где находятся все мои php файлы.

  • 2
    Разве Arial не пишется "Arial"?
  • 0
    @ dmikester1 Я только что исправил орфографию и все тот же.
Показать ещё 12 комментариев
Теги:
browser
image
font-size
imagettftext

1 ответ

1
Лучший ответ

Из документов

fontfile Путь к шрифту TrueType, который вы хотите использовать.

В зависимости от того, какую версию библиотеки GD использует PHP, когда файл шрифта не начинается с ведущего/затем.ttf будет добавлен к имени файла, и библиотека попытается найти это имя файла по определенному библиотекой пути шрифта.

Удалите.ttf или добавьте абсолютный путь

  • 0
    Это так просто !!!!! :) Спасибо, мой друг. Оно работает. Я просто скопировал приведенный выше код как есть и удалил .ttf и VIOLA !!!! Это единственное, что я не сделал с этим кодом. Благодарю.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню