Получить список планов испытаний в TFS Java SDK

1

Я хочу получить список планов тестирования и наборов тестов для проекта с использованием TFS java sdk.

как я могу это сделать?

Я попытался запросить его как workItem, но он не работает, потому что его не является workItem

  • 0
    Планы тестирования живут вне Team Explorer и внутри Test Manager. Они по-прежнему используют другой API, даже в объектной модели управляемого клиента. Эквивалентный управляемый API работает следующим образом: stackoverflow.com/a/21748502/736079 Возможно, он предоставляет какие-либо указатели.
  • 0
    Я видел это раньше, но проблема в том, что эти методы не в Java SDK. Если бы вы могли привести пример, было бы здорово
Показать ещё 2 комментария
Теги:
tfs
tfs-sdk
team-explorer-everywhere

1 ответ

2
Лучший ответ

Если посмотреть на java-документы, API Test Suite/Plan/Results не открывается с использованием Java SDK. Имеет смысл, поскольку функциональность Test Manager также недоступна в Eclipse.

Чтобы прочитать часть связанной с Test информации, вы можете использовать базу данных TFS_Warehouse, которая поддерживается как источник данных для запросов. Вы не найдете все поля результатов теста, но вы можете получить довольно много информации об испытаниях из этих таблиц. Но ни одна информация о Suite/Plan, насколько я могу судить по этой диаграмме:

Изображение 174551Источник: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee620637.aspx

Запрос базы данных tfs_ {collection} напрямую не поддерживается и настоятельно не рекомендуется Microsoft.

Какие результаты в единственном возможном решении: Создайте собственный веб-сервис с помощью.NET и вызовите это из своего проекта Java, если вы хотите это сделать.

  • 0
    Довольно странно, что можно читать / редактировать / создавать тестовые случаи, но мало что можно сделать с планом тестирования / набором тестов, который просто содержит группу тестовых случаев. Однако вы, вероятно, правы, так как я не могу найти способ получить доступ к планам тестирования и комплектам тестов.
  • 1
    Тестовые случаи являются рабочими элементами в 2013 году и старше, но комплекты тестов и планы тестирования - нет. Вот почему они не могут быть настроены и почему они не используют один и тот же API. Это всегда было так. Команда разработчиков рассказала о возможности перехода от других артефактов теста к более общему API. Что касается того, когда, если и как нет новостей. Смотрите также: visualstudio.uservoice.com/forums/121579-visual-studio/…
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню