Использование PhoneGap для мобильного приложения для редактирования видео

1

Я новичок в мобильной разработке, но имею некоторый опыт разработки веб-приложений. Я смотрю на работу над мобильным приложением, которое включает в себя съемку и редактирование видео на телефоне изначально для Android и, возможно, расширение на другие платформы. Phonegap, казалось, был интересным потенциальным способом начать работу как с учетом моего уровня знакомства, так и с возможностью переноса на несколько платформ. Я заметил, что у него есть камера для записи звука на Android. Но насколько это важно для разработки чего-то, что так много полагается на аппаратное обеспечение телефона на чем-то вроде Phonegap? Было бы так громоздко и плохо выполнять так, чтобы я начинал с нуля с Java?

Теги:
mobile
cordova
video-processing
video-capture

1 ответ

3
Лучший ответ

Вы должны думать о PhoneGap как о простом способе создания пользовательского интерфейса; что-либо необычное (например, поддержка видео) все равно должно быть записано на Java (или независимо от его собственного кода).

Переносимость Java-кода на платформу, например BlackBerry, будет зависеть от того, какой код конкретной платформы вы используете (и у вас может не быть выбора).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню