Динамически читать значение поля ввода html: python

0

У меня есть внешний плагин для браузера (для меня это черный ящик). Этот плагин пытается заполнить значения для полей ввода html-страницы (при загрузке. Я хочу создать программу, которая может, если внешняя программа заполняет значения правильно.

Поэтому я хочу открыть url из моей программы python в браузере. При загрузке этой страницы автоматически выполняется плагин и пытается вставить значения. После этого я хочу найти конкретные поля ввода и решить, правильно ли они заполнены или нет в текущем экземпляре браузера и страницы.

Есть ли способ сделать это с помощью python (стандартных или сторонних) модулей? Не могли бы вы мне порекомендовать?

(Примечание: я также хочу создать exe файл с помощью cx_freeze, поэтому лучше всего, если модуль не зависит от внешних файлов)

Благодарю.

Теги:
browser
webpage
input-field

1 ответ

0
Лучший ответ

Я бы предложил использовать PyQt или Selenium.

  • 0
    PyQt может получить доступ к браузеру так, как мне нужно? И если я правильно понимаю, для взаимодействия с селеном требуется дополнительный «серверный» файл, не будет ли это проблемой при сборке с помощью cx_freeze?
  • 0
    Я не использовал Selenium, но я работал с PyQt. Вы открываете веб-страницу в виджете, загружаете в нее URL-адрес, затем вы можете получить доступ к DOM и выполнить Javascript на странице.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню