Изменение размера шрифта в электронных письмах Windows Phone 7.5 HTML

0

Я заметил необычные проблемы с проверкой электронных писем на Windows Phone 7.5 на службе тестирования электронной почты Litmus. Шрифты отображаются в разных размерах, даже если HTML точно такой же.

У меня есть три примера кода ниже, без чего-либо между ними. В первом случае размер шрифта и его семейство выглядят как ожидалось, а второе и третье - нет. Они больше и выглядят как системные шрифты.

Когда я удаляю лишние пробелы между тегами, которые иногда затрагивают вещи, но теги заголовка и абзаца и их стили идентичны.

Выдержка из кода:

<h2 style="font-family: 'oxygenbold',Futura,'Gill Sans','Gill Sans MT', Calibri, sans-serif; font-size: 15px; font-weight: normal; line-height: 18px; color: #7C6755; padding: 0; margin: 0;">Headline Goes Here</h2><p style="color:#231F20; line-height:18px; font-size:13px; font-family:arial,sans-serif; padding-bottom:15px; padding-left:0px; padding-right:0px; padding-top:5px; margin-bottom:10px; margin-left:0; margin-right:0; margin-top:0;">Text goes here.</p>
Теги:
html-email
email-templates
windows-phone-7

2 ответа

2
Лучший ответ

Ах да, Windows Phone. Поддерживает медиа-запросы, делает все остальное, как это '97.

Windows Phone будет использовать любой размер шрифта, который, по его мнению, подходит для <h1>, <h2>, etc Поэтому я рекомендую использовать их в электронных письмах, так как нет никакой цели для SEO-писем в любом случае.

Телефонная почта Windows принимает только теги <font> с атрибутом size="#" для размера шрифта и игнорирует любое другое значение, которое вы пытаетесь установить в атрибуте style. size="1" составляет около 10px, size=2 составляет около 14px, скачки размера становятся более сумасшедшими оттуда.

Кроме того - отбросьте теги p, хотя в большинстве мобильных телефонов они очень хороши, они добавляют (неизбежную) ужасную маржу и дополнения в Outlook и outlook.com. Вместо этого используйте tr и td с тегом font.

  • 0
    <font> сработал хорошо. Обычно мы удваиваем и вставляем одинаковые стили в теги td. Любопытно, есть ли компромисс в других почтовых клиентах, если мы вместо тега h1 используем шрифт. Являются ли стили вообще уважаемыми.
  • 0
    Ага! Уважают все вокруг. И да, удвоение в тд - отличная идея, outlook.com нуждается в этом иногда для высоты строки.
0

Я обнаружил, что добавление условного комментария для IE и объявление видового экрана в разрешенных проблемах с Windows Mobile 8, увеличение размеров шрифтов в моих электронных письмах HTML.

<!–[if IE]>
    <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0″ />
<![endif]–>

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню